Уволенный мужчина застрелил жену и детей

В США оставшиеся без работы и средств к существованию супруги предпочли свести счеты с жизнью и убить своих пятерых маленьких детей, чтобы не отдавать их чужим людям


ФОТО: AP
ФОТО с места событий



Американские СМИ обсуждают жуткую историю о том, как экономический кризис довел оставшихся без работы и средств к существованию родителей до убийства собственных детей. Трагедия произошла в г. Уилмингтон, неподалеку от Лос-Анджелеса, в двухэтажном доме, где проживали супруги Люпо и пятеро их детей. По данным полиции, отец сначала расстрелял детей, потом убил жену, после чего застрелился сам.

Афроамериканцы Эрвин Люпо и его жена работали в лос-анджелесской клинике Kaiser Permanente. Однако недавно супругов одновременно уволили в связи с сокращением персонала. При этом администратор клиники отстранил их от работы в грубой форме, фактически выставив за дверь и предложив, если они чем-то недовольны, жаловаться в профсоюз. Детали этого разговоры Эрвин Люпо привел в предсмертном письме.

В послании Люпо сообщает о решении супругов покончить с собой и с жизнями пятерых детей – двухлетних мальчиков-близнецов, девочек-близнецов пяти лет и восьмилетней старшей дочери, чтобы не оставлять их незнакомым людям. Идею решить таким образом все возникшие перед ними проблемы, как следует из письма, предложила мать семейства.

Перед тем как покончить с собой, супруги отправили двухстраничное письмо, отпечатанное на компьютере, факсом в редакцию местного телеканала KABC-TV. Телевизионщики обратились в полицию, но было уже слишком поздно. Прибывший по указанному в послании адресу полицейский патруль нашел лишь семь трупов в комнатах, где все еще пахло порохом – с момента последнего выстрела прошло всего несколько минут.

В планировании убийства детей участвовала и мать, однако полиция не рассматривает ее как виновную в преступлении. Убийцей посмертно признан Эрвин Люпо. О претензиях к администратору клиники, уволившему супругов с работы, ничего не говорится. В Kaiser Permanente пока никак не прокомментировали гибель своих бывших сотрудников и их предсмертное письмо.

## AP ©

Выбор читателей