В Кабардино-Балкарии расстреляли зампрокурора

Двое неизвестных несколько раз выстрелили в упор в заместителя прокурора Баксанского района и скрылись. К расследованию убийства подключили специалистов из Главного следственного управления СКП


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В кабардино-балкарском городе Баксан в четверг, 20 мая, около 22:20 был убит заместитель прокурора района Руслан Махов. Как сообщает СКП, двое неизвестных расстреляли Махова в упор около дома 6а на Революционной улице. От полученных ранений он скончался на месте.

Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбудило уголовное дело по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ч. 2 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"). К расследованию дела также подключены следователи и криминалисты Главного следственного управления СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Напомним, в среду, 19 мая, в столице КБР Нальчике неизвестные устроили взрыв в опорном пункте милиции, рядом с которым находится школа. В результате все дети были эвакуированы. К счастью, никто не пострадал.

Шестнадцатого мая в кабардино-балкарском городе Тырныаузе обстреляли милиционеров. Один из сотрудников Эльбрусского УВД был ранен.

А 1 мая на нальчикском ипподроме произошел теракт. В результате погиб ветеран Великой Отечественной войны и 30 человек были ранены. После этого президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ обеспечить в Кабардино-Балкарии спокойную обстановку.

Выбор читателей