Известный импресарио арестован за мошенничество

Личный друг итальянского премьера Берлускони арестован по обвинению в незаконном присвоении 8,5 миллионов евро. Суд посчитал, что Леле Мора, обвиняемый также в поставках девушек для Берлускони, может скрыться за границей




Близкий друг и компаньон итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони - известный телевизионный импресарио Леле Мора - арестован в Милане по обвинению в финансовом мошенничестве, сообщает Daily Telegraph со ссылкой на итальянские СМИ.

Финансовая гвардия Италии арестовала Мору по решению миланского суда. Против друга Берлускони выдвинуты обвинения в незаконном присвоении € 8,5 млн в ходе прошлогоднего банкротства одной из его компаний. Необходимость упрятать Мору за решетку суд обосновал тем, что, по мнению следователей, он может попытаться скрыться от правосудия за границей.

Отметим, что импресарио также проходит подозреваемым по другому громкому делу, одним из главных фигурантов которого стал премьер-министр Италии. Речь идет о скандальном "деле Руби", получившем широкий резонанс в СМИ в январе этого года, когда миланская прокуратура выдвинула против Берлускони сразу два обвинения - в превышении должностных полномочий и сексуальной связи с несовершеннолетней.

По данным следствия, политик вместе со своими друзьями участвовал в оргиях с женщинами легкого поведения. Прокуроры выяснили, что помимо несовершеннолетней Руби, у премьера были связи еще с 33 девушками, которые принимали участие в его эротических вечеринках на вилле в Аркоре под Миланом. Женщин для Берлускони подбирали его помощники - Леле Мора, Эмилио Феде и Николь Минетти, которым предъявили отдельное обвинение. Прокуратура Милана обвиняет их в побуждении и пособничестве проституции.

Двадцать седьмого июня в миланском суде должно состояться предварительное слушание дела против Моры и его пособников, обвиняемых в поставках девушек для секс-вечеринок Берлускони.

Выбор читателей