Съемка во Внуково сорвала посадку восьми самолетов

Из-за выбежавших на взлетное поле фотографов лайнерам пришлось идти на второй круг. Виновниками объявили руководство службы авиационной безопасности аэропорта. Ространснадзор проводит расследование инцидента




Служба безопасности аэропорта "Внуково" сорвала посадку восьми самолетов. Из-за несогласованных действий охраны суднам пришлось идти на второй круг.

Как сообщает Life News, инцидент произошел по вине нескольких фотографов, которые хотели запечатлеть лайнеры во время посадки. Заказ на рекламную фотосессию сделал авиаперевозчик "ЮТэйр", ее исполнителем выступила компания UTG Аviation Services. Однако во время съемки фотографы несколько увлеклись.

"Так получилось, что часть группы отделилась и без предупреждения вышла в зону непосредственной посадки лайнеров, - сообщил источник в аэропорту. - Люди вышли на летное поле без сопровождения".

Посторонних на взлетно-посадочной полосе вовремя заметил командир заходившего на посадку судна. Он сообщил об инциденте диспетчеру, и его вкупе еще с семью лайнерами отправили на второй круг.

Пресс-служба Ространснадзора подтвердила наличие данного прецедента. Сотрудники ведомства начали административное расследование. Виновниками объявили руководство службы авиационной безопасности аэропорта.

О еще одном инциденте, произошедшем с компанией "ЮТэйр", стало известно сегодня же. Представители ООН заявили, что в ходе осуществления миротворческих миссий в Судане и Демократической Республике Конго сотрудники авиакомпании насиловали жителей африканских государств.

В данный момент ООН приостановило сотрудничество с авиаперевозчиком. Виновные сотрудники были уволены, в дальнейшем им запрещено участвовать в любых миссиях миротворцев. Если авиакомпания не сумеет доказать, что приняла все меры во избежание подобных скандалов в будущем, ООН разорвет с ней контракты.

Выбор читателей