Посетитель ночного клуба сбил четырех человек

Водитель "Инфинити" устроил настоящий погром на стоянке возле столичного клуба. Он сбил четырех человек и повредил семь автомобилей, после чего скрылся. Однако далеко уехать мужчине не удалось - полиция задержала его по горячим следам


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В ночь на воскресенье, 15 апреля, 19-летний москвич, покидая ночной клуб в центре столицы, на автомобиле "Инфинити FХ-37" сбил четырех пешеходов, протаранил семь припаркованных автомобилей и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел на стоянке на Берсеневской набережной примерно в 05:45, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "Водитель "Инфинити" возле ночного клуба после конфликта с посетителями сел в авто, сбил четырех пешеходов, протаранил семь машин, после чего с места происшествия скрылся", - рассказал представитель ведомства.

В результате происшествия 38-летняя жительница Подмосковья с переломом позвоночника была госпитализирована. Троих пострадавших - с ушибами лодыжки, головы, гематомами ягодиц, переломом кисти - после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Известно, что механические повреждения получили машины "Мицубиси Лансер", "ВАЗ-21099", "БМВ 535", "Ауди А6", "Тойота Раннер" и два автомобиля "Ленд Ровер". Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам и доставили его в отделение полиции.

По некоторым данным, студент признался, что он спешно уезжал из клуба рано утром, так как торопился сдать зачет. По данному факту проводится проверка.

Накануне в Санкт-Петербурге на пешеходном переходе полицейский насмерть сбил мать с ребенком. Авария произошла в районе дома №50 на проспекте Руставели, сообщает "Фонтанка.ру". Еще два человека в результате происшествия получили травмы.

По информации портала, ссылающегося на показания очевидцев, водитель "Опеля" остановился, чтобы пропустить пешеходов, однако сотрудник полиции, ехавший на "Хонде" по соседней полосе, делать этого не стал. Переходивших дорогу женщину с ребенком от удара отбросило на несколько десятков метров, они скончались на месте.

Мужчина и женщина, находившиеся в "Опеле", получили ранения - их машину вытолкнуло с дороги на газон. По предварительным данным, водитель "Хонды" был пьян.

Свидетели утверждают, что прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД сразу же сняли номера с машины, за рулем которой сидел виновник аварии. Между тем в ГУ МВД подтвердили информацию о том, что наезд на пешеходов совершил полицейский: согласно распространенной информации, это был оперуполномоченный 15-го отдела полиции Санкт-Петербурга.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей