У Гудковых нашли фальшивых охранников

В работе семейного предприятия эсеров полиция обнаружила новые нарушения. Два десятка сотрудников ЧОП "Аякс-Интер", по данным МВД, трудились без соответствующей лицензии, у одного из них нашли фальшивое удостоверение. Проверки продолжаются


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В охранном предприятии депутатов "Справедливой России" Дмитрия и Геннадия Гудковых продолжаются проверки. На днях лицензии на оружие лишился уже второй по счету принадлежащий эсерам ЧОП, "Аякс-Интер", теперь же там обнаружили новые нарушения.

По словам представителя пресс-центра МВД, около 20 сотрудников семейного предприятия Гудковых работали без соответствующей лицензии. "Было выявлено около двух десятков лиц, не имеющих правого статуса частного охранника и работавших на объектах охраны без соответствующих удостоверений, о чем были составлены соответствующие протоколы", - рассказал он РИА "Новости".

Кроме того, у одного охранника "Аякса" при себе обнаружили поддельное удостоверение. "Проверка продолжается", - отметил сотрудник пресс-центра. Материал по уже обнаруженным нарушениям тем временем уже передан в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Около недели назад стало известно, что лицензия на оружие ЧОП "Аякс-Интер", входящего в объединение структур безопасности "Оскордъ", была аннулирована. Проверка предприятия, по словам представителей МВД, была проведена после заявлений граждан по факту неправомерных действий в отношении них сотрудников охранной организации. В ходе нее в ЧОПе нашли 15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия.

В мае этого года проверки прошли в здании ЧОП "АБ Пантан". Из-за выявленных "недостатков в хранении оружия" у предприятия была аннулирована лицензия на его хранение, а само оружие было изъято. "До этого 20 лет таких мыслей не возникало, - написал после этого Гудков в своем Twitter - Я пока надеюсь, что эта не очень умная идея загнать меня в угол рассосется сама собой".

Гудков-старший в 1982-1992 гг. служил в КГБ, затем занялся охранным бизнесом и создал группу компаний "Оскордъ". В 2001 г. Гудков был избран в Госдуму и ушел с поста президента "Оскорда", но остался его владельцем.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей