Охранников Гудкова обвинили в побоях

Полиция пришла с обыском в фирму эсера после заявлений граждан о том, что их якобы избили сотрудники охраны "Оскорда". После стало известно: в работе предприятия нашли множество нарушений, лицензия на оружие аннулирована


ФОТО: gudkov.ru



Сотрудники правоохранительных органов пришли с повторным обыском в семейную фирму депутатов "Справедливой России" Дмитрия и Геннадия Гудковых. "В "Оскорде"снова мощн.(аж 10 чел.)полиц.десант.Опять внеплан.проверка оставш.ЧОПов.Наверное,с камерами?Вот так МВД борется с преступниками!" - написал в своем микроблоге Twitter Гудков-старший (пунктуация и орфография автора сохранены). Официальную причину, по которой состоялся повторный визит полицейских, депутат не указал.

В то же время Lifenews.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах пишет, что внеплановая проверка связана с якобы имеющимися угрозами сотрудников ЧОПа гражданам. "На одной из точек, которую охраняет ЧОП, между клиентами и охраной произошел конфликт. Вместо того чтобы позвать администрацию, чоповцы стали угрожать, после чего возмущенные покупатели отправились в полицию", - заявил осведомитель портала.

Вечером стало известно, что лицензия на оружие ЧОП "Аякс-Интер", входящего в состав "Оскордъ", была аннулирована. "Сотрудниками МВД проведена проверка по заявлению граждан по факту неправомерных действий в отношении них сотрудников частной охранной организации "Аякс-Интер". В ходе проверки было выявлено 15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия", - говорится в заявлении пресс-центра ведомства.

Напомним, накануне ряд российских СМИ заявили о том, что на территории ЧОПа Гудковых был обнаружен автомобиль с контрафактным товаром компании Apple. "Совсем идиоты, что ли, в полиции у нас? "У Гудковых нашли партию "серых" iPad. А героин еще не нашли пока?!" - возмутился тогда в своем блоге Дмитрий Гудков. Позднее, впрочем, появившаяся информация так и не подтвердилась.

В мае этого года у еще одного ЧОПа, принадлежащего Геннадию Гудкову, была аннулирована лицензия на хранение оружия, а само оружие изъяли. "В ходе проверки данного охранного предприятия были выявлены недостатки в условиях хранения оружия. Составлены соответствующие акты", - заявили тогда в ГУ МВД.

Есть у депутатов и другая головная боль, помимо деятельности их ЧОПов. Накануне думская комиссия по этике предложила эсерам добровольно сложить мандаты в случае их дальнейшего участия в акциях оппозиции. Кроме того, члены комиссии большинством постановили, что Гудков-старший должен принести извинения сотрудникам МВД за свои высказывания по поводу проверок, которые прошли в принадлежащем ему охранном предприятии.

Выбор читателей