Мать Максима Кузьмина ссадили с поезда за пьянку

Женщина "образумилась и раскаялась", а после устроила дебош, возвращаясь из Москвы, где она требовала вернуть ей второго сына. Тем не менее Павел Астахов считает, что Юлии Кузьминой, как и всем, надо дать шанс


ФОТО: Вести.ру



"Исправившуюся и все осознавшую" биологическую мать Максима Кузьмина, лишенную родительских прав, ссадили с поезда за пьянку. Юлия Кузьмина сегодня возвращалась из столицы на фирменном поезде "Москва - Псков", однако встречавшие ее на перроне журналисты не дождались ни самой женщины, ни ее гражданского мужа Владимира, пишет "Комсомольская правда".

"Их еще в Старой Руссе (административном центре в Новгородской области) высадили", - рассказала проводница вагона, в котором ехали Юлия с Владимиром. "Высадили за пьянку. Вели себя буйно, не то слово!" - подтвердил ее слова начальник поезда. Пассажиры, в свою очередь, добавили, что это сделали по их просьбе.

Расстояние от Старой Руссы до Пскова около 204 километров. Издание отмечает, что собственного линейного ОВД в этом населенном пункте нет, поэтому на вызов из поезда прибыл патрулировавший вокзал наряд ППС.

Помимо Юлии и Владимира из поезда выгнали еще одного пассажира, также находившегося в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. "Его ссадили, так как вел себя безобразно и был мертвецки пьян. Сейчас он кричит, стучит, выламывает дверь, пытается сломать камеру", - рассказали полицейские. Где находятся мать Максима Кузьмина с гражданским мужем, не сообщается.

Сама Юлия Кузьмина данную информацию категорически опровергает. "Это не правда. Я уже слышала, что такое говорят. Мы нормально доехали в Псков на поезде из Москвы. Мы на такси из Пскова приехали в Гдов. Правда, всю дорогу за мной по поезду ходил мужчина, который снимал меня на телефон и ноутбук. Пошел за мной в вагон-ресторан, даже до туалета шел", - рассказала она РИА "Новости".

Ранее, после того как стало известно о гибели Максима, Юлия Кузьмина заявила, что она "раскаялась и все осознала", и попросила вернуть ей младшего сына Кирилла. Соседи 23-летней женщины, однако, продолжали утверждать, что она по-прежнему ведет асоциальный образ жизни, попросту говоря, беспробудно пьет.

Впрочем, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов уверен, что женщине нужно посочувствовать. "Насколько родная мать Кирилла и Максима Кузьминых готова к восстановлению родительских прав, решит суд. В любом случае она вызывает жалость", - написал он в своем блоге в Twitter. "Право восстановить родительские права есть у каждого, кто ранее был ограничен или лишен их", - добавил он.

Максим Кузьмин являлся воспитанником Печорского дома ребенка и был усыновлен за полгода до принятия в нашей стране закона, запрещающего американцам забирать на воспитание детей из России. Расследованием дела о его гибели занимается американская полиция в сотрудничестве с российскими дипломатами.

Накануне в МИД РФ заявили, что причина смерти установлена: мальчик погиб в результате жестокого обращения со стороны приемной матери. Между тем американские правоохранительные органы не спешат соглашаться с такой версией, призывая дождаться окончания расследования.

Стало также известно, что в Москву готовятся приехать представители Госдепартамента США. Посол этой страны в РФ Майкл Макфол тем временем призвал прекратить поток "сенсаций" о смерти сирот, сообщает РБК.

В четверг из США пришло сообщение о гибели еще одного усыновленного сироты - на этот раз из Украины. В городе Хеджсвилл (Западная Вирджиния) приемный отец Уильям Батлер застрелил усыновленного в Донецке 13-летнего мальчика. Прибывшей полиции мужчина заявил, что он оборонялся. Другие подробности пока не сообщались.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей