Отца Ксении Бородиной задержали на поминках по Деду Хасану

Кима Амоева доставили на допрос к следователям с сороковин по Аслану Усояну. По некоторым данным, он приходится дальним родственником жене сына убитого криминального авторитета


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Отец телеведущей Ксении Бородиной Ким Амоев оказался среди криминальных авторитетов, задержанных 25 февраля на сходке воров в законе. Он прибыл на поминки по убитому в Москве Деду Хасану (Аслану Усояну).

"Амоев присутствовал на сороковинах по Усояну, поскольку приходится ему дальним родственником. Амоева, как и десятки других задержанных, доставили в отдел полиции, где дактилоскопировали, сфотографировали и проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям", - сообщили Lifenews.ru в правоохранительных органах.

Как выяснили в Lifenews.ru, отец Бородиной - дальний родственник жены сына Деда Хасана - Нодари Усояна. Супруга сына погибшего вора в законе Инга Хатоева является совладельцем трех компаний, в состав учредителей которых входит и ее муж, утверждает агентство.

Сама телеведущая с отцом давно не общается, добавляет Lifenews.ru. Амоев расстался с ее матерью много лет назад, но первое время продолжал общаться с дочерью. После конфликта, произошедшего на ее 16-летие, Бородина, по сведениям агентства, прервала все контакты с отцом и взяла девичью фамилию матери.

На сороковинах по Деду Хасану были задержаны 70 человек, среди которых оказались двое племянников криминального авторитета - Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и Око Хатоев (Око). Сотрудники МВД провели спецоперацию в ресторане на юго-западе Москвы.

Еще одна сходка воров в законе была пресечена сотрудниками правопорядка 26 января. По оперативным данным, участники собрания планировали провести "коронацию" на статус воров в законе трех претендентов, которые приехали из Белоруссии. Кроме того, ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства Усояна. Криминальные авторитеты находились в ресторане в поселке Николина Гора Московской области, когда туда нагрянули сотрудники ГУ МВД. Были задержаны 23 человека.

Известный вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан) был убит 16 января в Москве на Поварской улице. Кроме Деда Хасана от пуль киллера пострадала сотрудница ресторана, 30-летняя Мирьят Бикчурина. Женщина получила тяжелое ранение и, по прогнозам врачей, может остаться инвалидом.

Выбор читателей