В центре Саратова произошла страшная авария

В результате столкновения 31 автомобиля, включая автобусы и пассажирские "ГАЗели", пострадали свыше 20 человек. По предварительной версии, причиной ДТП стали отказавшие у груженой фуры тормоза


Фото с сайта 4vsar.ru



В понедельник вечером в центре Саратова произошло крупное ДТП: столкнулся 31 автомобиль, включая "КамАЗ", два автобуса, фура и несколько пассажирских и грузовых "ГАЗелей". Инцидент случился на улице Танкистов, в Кировском районе города, сообщает сайт ГУ МЧС по Саратовской области. В то же время РИА "Новости" передает, что в аварии участвовали 37 автомобилей, из которых 24 – легковые.

В результате ДТП, по официальной информации, пострадали 22 человека (Lifenews сообщает о 25 раненых). Большая часть из них была госпитализирована в областную клиническую больницу, еще один человек – в больницу города Саратова. Восемь человек от помощи врачей отказались.

На место происшествия, где работает оперативная группа МЧС, прибыл начальник регионального управления ГИБДД Павел Рогов.

По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов у груженой фуры. Такую версию озвучил и.о. начальника пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов. По его словам, водитель не смог остановить грузовик на скользкой дороге. Эта версия подтверждается и показаниями очевидцев. В Сеть был выложен ролик с места событий, где видно, что дорога полностью залита водой – последние дни в Саратове шли сильные дожди.

Выбор читателей