Из подмосковной психбольницы сбежали рецидивисты

Двое преступников, осужденных за убийство, разбой и грабеж, скрылись с территории клиники в Чехове. Это уже второй их побег, в прошлый раз беглецов удалось быстро поймать


Фото: Вести.ru



Из психиатрической клиники в подмосковном Чехове в воскресенье вечером сбежали двое особо опасных преступников, осужденных за убийство и разбой. Оба рецидивиста содержались там по решению суда, сообщает РСН со ссылкой на региональное отделение МВД. Обстоятельства побега остаются неизвестными.

В настоящее время ведется розыск сбежавших преступников. "Весь личный состав полиции Московской области ориентирован на розыск беглецов", – заявил в комментарии ТВЦ сотрудник правоохранительных органов.

По информации "Вестей", беглецы, помимо убийства и разбоя, были осуждены за нанесений тяжких телесных повреждений, грабеж и умышленное уничтожение и порчу чужого имущества. Ранее они уже совершали побег из этой же психбольницы, но тогда их почти сразу удалось поймать. Когда был совершен предыдущий побег, не сообщается.

В мае 2011 г. двое преступников сбежали из психбольницы в селе Троицкое Чеховского района. Первый был осужден за вымогательство, похищение человека и грабеж, второй – за двойное убийство и умышленное уничтожение имущества. Во время уборки территории парка они перелезли через забор с колючей проволокой и скрылись в лесу.

Выбор читателей