У Зейналова оказался богатый "послужной список"

Подозреваемый в убийстве в Бирюлеве ранее неоднократно имел проблемы с законом: его признавали виновником ДТП, в котором тяжело пострадали два человека, лишали прав и давали 10 суток ареста за езду без документов


Фото: ИТАР-ТАСС/Пресс-служба ГУ МВД



Подозреваемый в убийстве москвича в Бирюлеве Орхан Зейналов уже имеет судимость: в 2011 г. Нагатинский суд признал его виновником ДТП, в котором пострадали два человека, и приговорил к году колонии общего режима. Отбывал наказание уроженец Азербайджана в Калужской области и, как сообщает "МК", успел за это время получить 16 взысканий.

По данным издания, Зейналов, управляя машиной своего приятеля, не уступил дорогу мотоциклисту. В результате столкновения водитель и пассажирка мотоцикла получили тяжелые травмы. Зейналов тогда своей вины не признал, заявив, что водитель мотоцикла Виталий Новоселов был пьян и сам спровоцировал аварию, но экспертиза его доводы опровергла. "На суде он так и не признал свою вину, хотя все было очевидно. И держался весьма уверенно – мне кажется, думал, что все ему сойдет с рук. Адвокат просил его: признайся, тебе дадут условно. Но он ни в какую, притворялся, будто совсем не понимает по-русски – даже ни разу не извинился за то, что покалечил нас", – рассказал корреспонденту "МК" Новоселов. Он отметил, что узнал Зейналова после того, как его фотография попала в СМИ.

Однако Зейналов имел проблемы с законом и до этой аварии. В частности, его лишали прав на несколько месяцев за выезд на встречную полосу. Уже после этого он получил десять суток административного ареста за езду без документов.

Орхана Зейналова подозревают в убийстве 25-летнего москвича Егора Щербакова, которое произошло в ночь на 10 октября в Востряковском проезде. Зейналов был задержан во вторник вечером в Коломне сотрудниками полиции при поддержке бойцов СОБРа и доставлен в Москву, где его поместили в изолятор временного содержания. Свою вину подозреваемый признал, но после заявил, что действовал из самообороны.

Выбор читателей