Известные актрисы разругались из-за президента

Катрин Денев и Софи Марсо поссорились из-за президента Франции. Женщины разошлись во мнениях относительно романа Франсуа Олланда с Жюли Гайе


ФОТО: © globallookpress
ВСЕ ФОТО



Две самые известные актрисы Франции - Катрин Денев и Софи Марсо - поссорились из-за президента страны Франсуа Олланда. Женщины разошлись во мнениях относительно его романа с Жюли Гайе.

Марсо обозвала Олланда трусом и хамом за то, что он обманул бывшую гражданскую супругу Валери Триервейлер. "Человек очень непорядочно поступил: на протяжении года или более обманывать своего партнера. И это при условии, что он президент Франции! Он просто трус", - цитирует The Independent 47-летнюю актрису.

Денев, в свою очередь, не смогла пройти мимо высказывания Марсо и обвинила ее в излишней грубости и отсутствии уважения к главе государства. "Меня поражает то, с какой легкостью люди, включая журналистов, говорят о президенте республики. "Хам, трус". Можно подумать, что она обсуждает мужа своей лучшей подруги. Я бы никогда не позволила себе подобных высказываний о главе государства, вне зависимости от того, поддерживаю я его или нет", - заявила 70-летняя актриса.

Скандал вокруг личной жизни Олланда, напомним, разгорелся в середине января, когда Closer опубликовал фотографии президента, в обстановке строгой секретности подъезжающего к дому Жюли Гайе. Позже Олланд вынужден был признаться в измене и расстаться с гражданской супругой Валери Триервейлер, которая после публикации пережила нервный срыв и угодила в больницу. Олланд при этом обещал подать на журнал в суд, однако на этот шаг решилась только его любовница: Гайе потребовала от издания €50 тыс. за причиненный моральный ущерб и €4 тыс. на оплату судебных издержек.

Выбор читателей