Москва. Жара. Три выстрела на Ленинском проспекте

Во вторник поздно вечером на юго-западе Москвы неизвестный преступник расстрелял в упор одного из учредителей ЗАО "Финансовый центр "Валитет" Кирилла Андреева. Киллер пощадил спутника бизнесмена




На юго-западе Москвы, возле дома №146 по Ленинскому проспекту совершено убийство, по всем признакам – из разряда заказных. По сообщению ГУВД Москвы, около 23:20 во вторник неизвестный преступник подошел к двум мужчинам и трижды выстрелил в одного из них из пистолета. Он пулевых ранений 35-летний мужчина скончался на месте.

Киллер скрылся с места преступления на автомобиле марки Volkswagen. В Юго-Западном округе столицы проводится комплекс мероприятий по планам "Перехват" и "Вулкан-5", на Ленинском проспекте работает следственно-оперативная группа.

Личность погибшего известна – это Кирилл Андреев, один из учредителей ЗАО "Финансовый центр "Валитет". Он проживал в квартире на Ленинском проспекте. Скорее всего, убийство связано с коммерческой деятельностью Андреева. Имя свидетеля, сопровождавшего жертву в момент нападения, не разглашается в интересах следствия.

Выбор читателей