СПС проведет партийную чистку

Политсовет СПС сегодня обсудит итоги выборов в Госдуму и рассмотрит вопрос об отставке лидеров партии – Бориса Немцова, Ирины Хакамады и Анатолия Чубайса




Политсовет СПС сегодня обсудит итоги выборов в Госдуму и рассмотрит вопрос об отставке лидеров партии – Бориса Немцова, Ирины Хакамады и Анатолия Чубайса. Возможно, с членскими билетами расстанутся и другие СПСовцы, которые баллотировались в Думу. Как заявил накануне Немцов, все кандидаты от правых, чьи фамилии были внесены в партийные списки, еще до выборов написали заявления об отставке на тот случай, если партия на преодолеет 5-процентный барьер.

Сегодня Политсовет также должен определить, когда пройдет съезд Союза правых сил, на котором, вероятно, будет избрано новое руководство партии, а также решен вопрос об объединении с другими демократическими силами. Сам Немцов считает, что съезд целесообразнее всего провести через месяц, 15 января.

Лидеры Союза правых сил подчеркивают, что главная задача Политсовета - подвести итоги работы партии, разобрать причины неудачи и выработать новую тактику привлечения избирателей.

Как заявил несколько дней назад заместитель руководителя фракции СПС в 3-й Думе Александр Баранников, "для нас сейчас главное - понять, как нам следует строить работу партии в ближайшие годы, и от решения этого вопроса будет зависеть состав руководства СПС".

Напомним, что Союз правых сил, как и "Яблоко", не прошел в Госдуму четвертого созыва, набрав около 4% голосов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей