Погиб руководитель группы "МЕНАТЕП"

Управляющий директор группы "МЕНАТЕП" Стивен Кертис погиб в авиакатастрофе. Его вертолет разбился во время рейса из Лондона в Борнмут в 1,5 км от аэропорта этого британского города




Управляющий директор МФО "МЕНАТЕП" Стивен Кертис погиб в авиакатастрофе. Его вертолет Augusta 109 разбился во время рейса из Лондона в Борнмут в 1,5 км от международного аэропорта этого британского города.

Авария произошла вчера вечером, однако о том, что на борту находился Стивен Кертис, стало известно совсем недавно. Сообщается, что в вертолете были два пассажира, и оба они погибли, однако личность второго пока не установлена.

Один из сотрудников спасательной службы графства Дорсет, на территории которого упал вертолет, рассказал, что уже на земле машина взорвалась и к моменту прибытия спасателей была вся охвачена огнем. Люди оказались заперты внутри, и извлечь их оттуда было невозможно.

Отметим, что британская полиция вовсе не называет имена людей, находившихся в сгоревшем вертолете. Ее сотрудники утверждают, что на идентификацию тел уйдет несколько дней. Известно лишь, что одному из погибших было около 30 лет, а другому - около 40.

Факт гибели Стивена Кертиса подтвердили в PR-службе "МЕНАТЕПа". Ее директор Юрий Котлер заявил, что сейчас обстоятельства катастрофы выясняются.

Стивен Кертис был назначен на должность управляющего директора холдинга "МЕНАТЕП" после того, как был арестован Платон Лебедев, занимавший этот пост. Напомним, что это произошло 2 июля - Генпрокуратура обвинила его в хищении акций ОАО "Апатит". Затем ему предъявили новые обвинения, и сейчас Лебедеву инкриминируются все те же статьи, что и экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому.

Стивен Кертис ранее был старшим партнером юридической фирмы Curtis&Co и участвовал в создании Menatep Group в 1997 году.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в компании "МЕНАТЕП", гибель Кертиса вынудила ее руководство собраться на экстренное совещание. В ближайшие часы оно закончится, и мы узнаем новые подробности происшествия.

Кто станет преемником управляющего директора МФО "МЕНАТЕП", пока сказать нельзя - в пресс-службе группы заявили, что этот вопрос будет решаться в ближайшие дни.

Выбор читателей