Эксперты не нашли в мате Киркорова никакого криминала

Адвокат певца, пришедший в суд вместо своего клиента, заявил, что располагает заключением специалистов из Института русского языка, которые якобы не нашли в речах Киркорова никакой уголовщины




По крайней мере один совет г-на Киркорова журналистка Ирина Ароян приняла к сведению. Тот самый, что "на встречу со звездой надо приходить подготовленной". Она теперь так и делает, потому что ее встречи со "звездой" теперь планируются в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону. Вот и в понедельник такая встреча записана на 14:00, правда, она опять не состоится.

Конечно, все уже знают и про публичное оскорбление (объем 4,2 Мб), которое "звезда" (как он сам себя скромно называет) нанесла И.Ароян на пресс-конференции, и о том, что последовало затем. Главное, что дело дошло до суда: на основании иска И.Ароян суд возбудил против Ф.Киркорова уголовное дело по ст. 130 ("оскорбление в публичном месте"). Напомним, что данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в пользу государства в размере до 80 тыс. руб. либо год исправительных работ. Здесь собраны все материалы, посвященные реакции общественности и бойкоту, которому подвергся исполнитель ремейков и ярый противник розовых кофточек и того, что скрывается под ними. Хотя, в случае с ростовской журналисткой, я бы такого не говорил, что "скрываются"...

Впрочем, первое заседание суда не состоялось: на две недели процесс был отложен из-за неявки обвиняемого по делу, а также на основании ходатайства представителей Киркорова, которые попросили суд предоставить им время для ознакомления с материалами дела. Практически ни у кого не вызывало сомнений и то, что обвиняемый снова не появится в стенах суда, потому что он заранее объявил: на это время запланирован концерт в Алуште, как всегда – "все билеты проданы" и подводить зрителей нельзя. К тому же концерт был запланирован раньше, чем стала известна дата нового судебного заседания.

Тем временем защита ростовской журналистки настроена вполне решительно и намерена добиваться личного присутствия Ф.Киркорова на судебном разбирательстве. В конце концов, его можно будет доставить в суд силой, так заявил представитель Ирины Ароян в суде Владимир Лившиц. "Я считаю, что Киркоров просто струсил и не приедет сегодня на суд", - сказал юрист. "Такое неуважение к суду для цивилизованного человека смешно, - считает адвокат. - Думаю, это продуманная тактика, такая "страусовая политика": он боится приезжать, потому что у него нет никакой конкретной позиции".

Однако на суд пришел адвокат Киркорова, который перед самым заседанием заявил, что у него есть заключение экспертов Института русского языка, которые якобы не нашли в речах Киркорова никакой уголовщины. Справедливости ради надо бы особо отметить, что "искать уголовщину" может только суд, а вовсе не языковеды. Они могут только найти и подчеркнуть слова из ненормативной лексики, которых на ростовской пресс-конференции было довольно. Очень странный адвокат, если информагентства не перевирают его слова. Кроме того, уже известно, что на заседании будет рассматриваться ходатайство Киркорова на предмет рассмотрения дела в его отсутствие, о причинах этого – см. выше.

Между тем певец выжимает из скандала максимальную для себя пользу: во время исполнения Киркоровым и Стоцкой в Витебске песни "Бей своих" девушки из подтанцовки были одеты в розовые кофточки. Удивляет финал: кордебалет в костюмах под Киркорова и Ароян рвет газеты. Так бы и написал, что "в едином порыве". Ан нет, Ирина Ароян уже заявила, что не давала "звезде" права на использование ее образа. На горизонте маячит еще один иск.

Тем временем прессу не пустили на судебное заседание. Около 30 журналистов, представляющих различные издания, не были допущены в зал суда судебными приставами. Адвокат Киркорова Коробчанский ходатайствовал о проведении закрытого заседания, обосновав это тем, что... не падайте от смеха! Он обосновал это тем, что на процессе будет фигурировать нецензурные выражения. И этот адвокат собирается доказать суду, что Киркоров не делал ничего предосудительного!

Кроме того, защита Киркорова огласила заявление певца, в котором он извинился перед поклонниками за случившееся, но вместе с тем заявил, что не согласен идти на мир с Ириной Ароян.

Скандал, учиненный Киркоровым, - все подробности

Выбор читателей