Тренера "Челси" хотели убить

Спустя три месяца после сенсационной победы "Порту" в финале Лиги чемпионов Жозе Моуринью решил все-таки сообщить о причинах своего скандального поведения в день триумфа




Спустя три месяца после сенсационной победы "Порту" в финале Лиги чемпионов Жозе Моуринью решил все-таки сообщить о причинах своего скандального поведения в день триумфа. Напомним, что тогда "Порту" со счетом 3:0 одолел французский "Монако". Тренер португальского клуба отказался праздновать событие вместе с игроками и сразу после финального свистка отправился на трибуны к своим маленьким детям. Не присоединился он к игрокам и после матча. Когда те вышли на улицы, где отметили свой выигрыш вместе с болельщиками, Моуринью с семьей сел на самолет и вылетел из Германии, где проходил матч, в Лиссабон. Португальская пресса не простила своему кумиру его поведения, посчитав это чуть ли не изменой национальным интересам.

В недавно вышедшей книге, которая называется "Победный цикл", Моуринью рассказывает, что был вынужден покинуть свою команду, потому что в вечер перед финалом Лиги чемпионов получил угрозы от неизвестного мужчины. Он звонил по телефону и предупредил, что тренера и его семью ждет смерть в Лиссабоне. "Сейчас мы ничего не сделаем, потому что у вас финальная игра. Но как только она кончится, вы – покойник. Вы сыграете в ящик, как только вернетесь в Португалию. У вас нет шансов", - сказал голос на другом конце провода. "Я волновался. Я хотел быть со своей семьей. Я был не в настроении для вечеринки", - объяснил Моуринью. По возможности не посещать праздника советовали ему и частные детективы, которых он нанял для охраны себя и семьи.

Напомним, что сразу после победы Моуринью перешел из "Порту" в "Челси". Вместе с ним в команде Абрамовича оказался защитник Пауло Феррейра. Чуть позднее английский футбольный клуб прикупил еще и Риккардо Карвалью. Цена, которую попросили за игрока португальцы, не показалась завышенной нашему губернатору. По данным британских СМИ, центральный защитник "Порту" обошелся "синим" в 13 млн фунтов.

Новое приобретение пошло главному инвестиционному проекту Абрамовича только на пользу. После того как команду покинул центральный защитник Марсель Десайи, она как никогда нуждалась в укреплении своих сил. Напомним, что известный француз ушел из "Челси", даже несмотря на предложение перейти на тренерскую работу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей