Все банды в гости будут к ним

Мир еще не оплакал жертв трагедии в Беслане, а в тихой Швеции уже готовится слет террористов по обмену премудростями. Деятели палестинских группировок поделятся планами и потусуются на деньги налогоплательщиков




То ли у шведов сверхзадача такая – идти поперек всего мира, то ли им там в своей шведской модели социализма совсем невмоготу стало скучать и хочется новых острых ощущений. Как потрогать палочкой гранату. И страшно, и нервы щекочет, и знаешь, что не взорвется. Наверно.

В то время как весь мир еще не оправился от шока и оплакивает жертв зверской террористической акции в Северной Осетии, а целая фракция муниципалитета столицы Латвии считает, что стало крайне неприлично иметь в городе улицу им. Дудадева, Швеция устраивает для активных участников террористических организаций грандиозный слет под названием "Пути сопротивления захвату земель".

На это не жалко ни денег, ни сил. Причем государственных денег, средств налогоплательщиков: спонсором саммита выступило правительственное агентство по международному развитию SIDA.

Уже на следующей неделе в шведский город Готенбург начнут стекаться не только представители палестинских радикальных организаций, но и сочувствующие им европейцы. На повестке дня целых два вопроса: "Противостояние Израилю" и "Почему США и Израиль захватывают власть над миром?"

В общем, почти по-нашему, только без "Кто виноват?", поскольку на этот вопрос ответ участникам слета известен, хоть буди глубокой ночью. И, понятное дело, никто на этом, уж извините, шабаше не назовет одним из путей сопротивления захвату земель план мирного урегулирования "дорожная карта". Какая карта, если в качестве специально приглашенного гостя (гостьи даже) собирается прибыть в Швецию некая Лейла Халед. Это нам она неизвестна, а тем, кто сочувствует палестинским радикалам, она – как свет в окошке, как Крупская для юных ленинцев. Лейла Халед прославилась в 60-70 гг. прошлого века тем, что активно захватывала и угоняла американские и израильские самолеты. Теперь старушка живет в Иордании, но по-прежнему является активной участницей Организации освобождения Палестины.

От Европы тоже будет свадебный генерал с булыжником в кармане. Депутат шведского парламента Густав Фридолин – совсем еще молодой человек, но, по всему видать, ранний - прославился тем, что вместе с палестинцами кидался камнями в израильских военнослужащих. Его за эти действия гуманно выдворили из Израиля весной этого года…

И вся эта братия на шведские деньги будет обмениваться опытом, делиться планами и разрабатывать дальнейшие пути борьбы. А тихие шведы, улыбаясь в усы, будут снисходительно гладить их по всем подлежащим и сказуемым, поощряя к дальнейшим действиям, несовместимым со званием цивилизованного человека.

Интересно, есть ли в шведском Уголовном кодексе статья за содержание притона или малины?

Выбор читателей