Кличко-младшего пристроят в Голливуд

Если Владимир Кличко проиграет завтрашний поединок против Дэварилла Уильямсона, ему придется переквалифицироваться из боксеров в актеры, считает его старший брат




Завтра для Кличко-младшего наступит "день икс". Владимир выйдет на ринг против Дэварилла Уильямсона и просто обязан побеждать. Если он проиграет, пора будет думать о завершении карьеры. Такого мнения придерживаются не только ведущие спортивные издания и поклонники бокса, но и Виталий, старший брат Владимира, чемпион мира в супертяжелом весе.

Похоже, Виталий не уверен, что его брат сможет одолеть соперника. Иначе он не стал бы расуждать о том, что в случае поражения Владимиру придется уйти. А так Кличко-старший уже придумал, куда "пристроить" братца при неблагоприятном развитии событий – в Голливуд. Благо, у Владимира уже есть некоторый актерский опыт – в фильме "одиннадцать друзей Оушена" он сыграл самого себя. Тогда ему пришлось драться перед камерами с Ленноксом Льюисом. Во время съемок фильма Владимир, вроде бы, успел очаровать актрису Джулию Робертс, о чем с гордостью поведал в книге, написанной в соавторстве со старшим братом. Кстати, место атлетичного супергероя, освобожденное Шварценеггером, пока вакантно.

Можно считать, что в Голливуде боксера ждут с распростертыми объятьями, и все же это не повод проигрывать завтрашний бой. Виталий считает, что у Владимира есть все шансы победить Уильямсона. "Его подготовка к бою прошла отлично, без малейших проблем. Субботний бой обещает быть очень интересным, но я верю, что Владимир нокаутирует противника не позднее пятого-шестого раунда", - заявил Виталий.

Впрочем, в апрельском поединке с Леймоном Брюстером украинцу тоже прочили победу, однако соперник неожиданно отправил Владимира в нокаут в конце пятого раунда. Перед этим Кличко уверенно выигрывал. Странное поражение фаворита вызвало пересуды о том, что Владимиру, возможно, подсыпали в пищу какой-то препарат, после которого он фактически потерял сознание на ринге. Однако слухи так и остались слухами. Если Кличко-младший проиграет еще раз, это будет трудно списать на происки врагов или досадную случайность. Поэтому 28-летнему украинцу обязательно нужно выиграть. Хотя наш (вернее, почти наш) человек в Голливуде – это тоже неплохо.

Выбор читателей