Пойманы убийцы конкурентов президентского зятя

В Санкт-Петербурге задержаны двое основных подозреваемых в убийстве семерых жителей Черкесска. По данным Генпрокуратуры, именно они расправились с конкурентами президентского зятя, а затем спрятали их тела




В Санкт-Петербурге задержаны двое основных подозреваемых в убийстве семерых жителей Черкесска. Это Тамерлан Бостанов и Азамат Акбаев. Как говорят другие подозреваемые, именно они расправились с 7 противниками зятя президента республики Али Каитова, а затем спрятали их тела. Об этом сегодня сообщил руководитель следственной бригады Генпрокуратуры Борис Карнаухов.

Он также сказал, что задержанные являются близкими знакомыми Каитова, которого следствие склонно считать организатором убийства. Арестованным уже заочно предъявлено обвинение в убийстве и судом выдана санкция на их арест. Таким образом, на сегодняшний день число подозреваемых достигло 16 человек, среди которых есть и сотрудники милиции (они не отреагировали своевременно на сообщение о произошедшем убийстве). В розыске остаются еще двое возможных убийц - некто Глоув и Чомаев.

Все арестованные, в том числе Али Каитов, дают показания. Следствие отрабатывает несколько версий причин убийства.

Напомним, что крупный скандал разгорелся в республике после того, как там пропали семь человек - депутат республиканского парламента Расул Богатырев и шесть его друзей – представители влиятельных местных родов. Их родственники утверждали, что те поехали на дачу зятя президента Карачаево-Черкесии и затем возле нее в течение получаса была слышна автоматная стрельба. На даче должны были пройти переговоры по спорным вопросам, связанным с контролем над цементными и химическими заводами, совладельцами которых являлись Каитов и Богатырев.

Однако прибывшие на указанное место сотрудники милиции ничего не обнаружили и отправились по своим делам. Разгневанные люди, так ничего и не узнавшие о судьбе своих близких, выступили с обращением к президенту Путину, затем собрались на митинг у Дома правительства, а потом направились в район парка "Зеленый остров", где находится дача зятя президента Карачаево-Черкесии, которого считали причастным к похищению.

Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело о халатности сотрудников местного МВД при расследовании исчезновения в Черкесске семерых человек. Прокуратура недовольна тем, что это дело не было раскрыто по горячим следам, не обнаружено место преступления и вещественные доказательства.

Выбор читателей