Найдены тела конкурентов президентского зятя

В заброшенной шахте между аулами Хумара и Кумыш обнаружены тела семи акционеров завода "Кавказ-цемент". На место захоронения милицию привели охранники зятя президента Карачаево-Черкесии




В Карачаево-Черкесии найдены тела семерых акционеров Черкесского химического завода, убийство которых предположительно организовал зять президента республики Али Каитов. Трупы обнаружены в заброшенной шахте между аулами Хумара и Кумыш.

На данный момент из шахты извлечены останки четырех человек; они доставлены в морг. Еще три тела планируется извлечь сегодня в течение дня.

Напомним, в субботу в Петербурге были задержаны двое главных подозреваемых по делу об убийстве акционеров ОАО "Кавказ-цемент" – Тамерлан Бостанов и Азамат Акбаев. Оба работали охранниками зятя президента КЧР Али Каитова, которого правоохранительные органы считают организатором убийства. Именно эти лица, по данным следствия, собственноручно совершили расправу над конкурентами своего хозяина, а потом спрятали их трупы. Всего через несколько часов после ареста доставленные в Карачаево-Черкесию Бостанов и Акбаев привели сотрудников милиции на место захоронения.

Семь акционеров "Кавказ-цемента" были объявлены в розыск 11 октября – по данным следствия, предыдущей ночью они отправились на дачу президентского зятя для переговоров по финансовым вопросам и были убиты охранниками. Рядом с оградой поместья нашли следы пуль и кровь жертв, но их тела до сего дня обнаружить не удавалось. Среди убитых – депутат местного парламента Расул Богатырев.

Между тем президентский зять Али Каитов на сегодняшний день таковым уже не является. Глава республики Мустафа Батдыев, не желая видеть среди членов своей семьи такую неблагонадежную личность, заставил свою дочь оформить развод. Однако общественность на этом не успокоилась: сегодня, по словам родственников убитых, должен состояться митинг с требование отставки самого Батдыева.

Всего на сегодня число подозреваемых к этим убийствам составляет 16 человек. Среди них есть и сотрудник милиции, который вместо того, чтобы содействовать раскрытию преступления, передавал арестованным сведения о ходе расследования.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей