Кофточки Киркорова распродадут за долги

Прошли месяцы с момента памятной ростовской пресс-конференции. Нашумевшая история с Филиппом, мерзкими женскими формами и кофточкой как-то забылась, а штрафа с певца так никто и не получил




Бурные события на Украине так взбудоражили Россию, что нашумевшая история с Филиппом, мерзкими женскими формами и кофточкой как-то забылась. А между тем певец должок-то зажал. Еще в августе Октябрьский суд Ростова-на-Дону вынес решение, что деятель культуры и "образец подражания для молодежи" виновен в "умышленном и циничном" оскорблении журналистки Ирины Ароян. Эстрадный исполнитель обязан был выплатить штраф в размере 60 тыс. руб. в пользу оскорбленного им – государства. Все сроки, отведенные на погашение задолженности, уже прошли, а денег так никто и не видел, сообщают "Новые Известия".

Поэтому судебные органы Ростова-на-Дону решили напомнить государству, что ему причитается небольшое денежное вливание. На днях они обратятся с официальной просьбой к столичным коллегам все же взыскать с "образца" требуемую сумму. Как сообщила изданию Елена Пруцакова, помощник судьи Ирины Владимировой, которая и выносила приговор, исполнительный лист был направлен в органы юстиции Москвы еще 10 октября, а уже 26-го в Октябрьский суд пришло уведомление о том, что московские приставы документ получили.

Теперь районным судебным приставам по месту жительства Киркорова надлежит привести приговор в исполнение. Они вправе арестовать любое имущество певца, начиная от шикарной иномарки и заканчивая загородным коттеджем. "После оплаты им штрафа, – сказала Пруцакова, – они должны вернуть нам исполнительный лист с постановлением об окончательном исполнении приговора. Такого документа мы пока не получили..."

Надо сказать, что представители осужденного в сложившейся ситуации ничего криминального не видят. "А с чего вы это взяли, что он не заплатил? – заявил газете пресс-секретарь исполнителя Николай Степанов. – Все уже давно решено. Позвоните в Октябрьский суд Ростова-на-Дону. Там вам скажут, что все в порядке. Вы что же думаете, что из-за $2 тыс. он будет скрываться? И вообще, пусть отвечает та инстанция, в которую были внесены деньги. Кроме того, мы не общаемся с прессой. Как мне помнится, "Новые Известия" объявили бойкот, вот и до свидания". Дальнейшие попытки сотрудников газеты пообщаться с пресс-секретарем оказались тщетными.

В организационно-аналитическом отделе службы судебных приставов-исполнителей г. Москвы изданию пояснили, что есть несколько путей дальнейших действий. Пристав может постараться устно убедить неплательщика расстаться с деньгами. Но, как правило, этот метод не работает, утверждают специалисты. Тогда возбуждается исполнительное производство. С этого момента должнику отводится пять дней, чтобы он заплатил.

Если по истечении этого срока деньги не поступят адресату, то приставы вправе описать имущество, стоимости которого хватит для оплаты долга. Затем это имущество отправляется в специализированные магазины, а если это недвижимость, то устраиваются специальные торги. Осталось разве что найти среди имущества Филиппа Бедросовича какую-нибудь безделушку, стоимостью всего в $2 тыс., например кофточку.

Выбор читателей