Ющенко сам себе неприятен

Долгое время казалось, что Ющенко совершенно равнодушен к своему новому лицу. Лишь вчера президент Украины открыл страшную тайну: ему тоже не по себе от того, что он видит в зеркале




Американцы никогда не поймут, почему украинцы выбрали Ющенко, как президентом мог стать человек с лицом Фредди Крюгера (после того, как его сожгли в печке). Жители страны с самой развитой демократией дают от ворот поворот кандидатам на высший должностной пост даже из-за капельки пота на лбу во время телевизионных дебатов. А тут такое: ведь приснится ночью – не отбрыкаешься. Однако Ющенко все-таки стал президентом, а значит, у украинских избирателей нет претензий к его выдающимся внешним данным.

Долгое время казалось, что политик совершенно равнодушно относится к своему лицу. Лишь на вчерашней пресс-конференции в Страсбурге новый президент Украины открыл страшную тайну. Оказывается, ему тоже не по себе от того, что он видит в зеркале. Конечно, со многим можно свыкнуться, однако сам Ющенко исключает для себя такую возможность. "Я никогда не привыкну к этому лицу", - говорит глава государства.

Надо сказать, столь трепетное отношение к собственной персоне противоречит традиционным представлениям о том, как мужчине следует относиться к своему телу. Это понимает и политик. "Мужчины не должны обращать внимание на шрамы", - уверен Ющенко, но не может ничего поделать со своей впечатлительностью.

Впрочем, как заверил вчера же на пресс-конференции в Страсбурге новый президент Украины, изменения во внешности не мешают ему исполнять свои обязанности. Напомним, что в разгар избирательной гонки Ющенко попал в реанимацию из-за болезни, о причинах которой до сих пор спорят. Сам Ющенко уверен, что был отравлен, однако Генпрокуратура Украины пока не может подвести итоги своего расследования. Недуг исказил черты политика.

Лечиться от болезни Ющенко отправился в одну из частных клиник в Австрии, а в начале этого года сменил ее на госпиталь в Швейцарии. Первый раз президент приезжал в Женеву 6 января. Он лежал в Университетском лечебном центре кантона Во в Лозанне на девятом этаже, куда обычно помещают VIP-персон. В следующий раз Ющенко намерен посетить страну сыра и банков 28 января.

Выбор читателей