Вячеслав Колосков подал в отставку

Случилось невероятное: президент Российского футбольного союза все-таки решил покинуть свой пост, о чем объявил на сегодняшнем заседании исполкома РФС




Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков объявил об уходе в отставку. Он сделал соответствующее заявление на сегодняшнем заседании исполкома РФС. "Я попросил членов исполкома (РФС) рассмотреть вопрос о досрочном прекращении моих полномочий и выборах нового президента РФС", - сказал он на пресс-конференции после заседания.

В последние дни грядущая отставка Колоскова, побеседовавшего в субботу с администрацией Путина, широко обсуждалась в прессе. Накануне глава РФС провел заседание с чиновниками РФС, на котором объяснил причины своего грядущего ухода. Правда, все участники вчерашнего заседания до последнего момента хранили молчание, отказываясь комментировать слухи об уходе чиновника.

Вячеслав Колосков останется исполняющим обязанности главы РФС до 2 апреля, когда выберут нового руководителя организации. Дата голосования была назначена на сегодняшнем заседании. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост считается экс-президент "Зенита" Виталий Мутко, который сейчас руководит Комитетом Совета Федерации по делам молодежи и спорту. Напомним, что места кандидатов на пост главы РФС, согласно уставу организации, могут занимать только члены организации – федеральные и региональные федерации и объединения, а также футбольные клубы трех главных российских дивизионов.

Колосков возглавлял Российский футбольный союз 25 лет. Его неоднократно обвиняли в том, что отечественный футбол пришел в упадок. Критика усилилась после провального матча российской сборной с командой Португалии в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2006 года. Журналисты неоднократно "отправляли" Колоскова в отставку, однако до сих пор подобные слухи не подтверждались.

Выбор читателей