Костюм-ножницы искромсает грабителей

Пока японские мастера клепают роботов в промышленных количествах, изобретатель-самоучка из Денвера творит из подручных средств приспособления вроде костюма-ножниц и винтовки для стрельбы дротиками




Пока японские мастера клепают роботов в промышленных количествах, скромный изобретатель-самоучка из Денвера творит из подручных средств хитроумные приспособления, полезные и не очень. Пожалуй, главное достоинство каждого из них именно в уникальности или, если так можно выразиться, в эксклюзивности.

Например, вряд ли где-нибудь в мире есть нечто похожее на аппарат "Арбитр", который по идее должен помочь непримиримым спорщикам понять друг друга. Приспособление просто приковывает спорщиков друг к другу, и врагам ничего не остается, кроме как быстро помириться и найти общий язык. В принципе, наверное, "Арбитра" могли бы заменить обычные наручники, но выглядят они не так внушительно, как агрегат, смонтированный американцем с помощью сварочного аппарата. Не менее колоритен и защитный костюм, способный искромсать обидчика на куски - где уж там банальному электрошоку, который до сих пор был одним из самых эффективных средств против уличных грабителей! А тем, кто любит играть в дартс, но никак не может попасть по мишени, денверский Кулибин предлагает специальную пневматическую винтовку, стреляющую дротиками…

Воистину вера человечества в технический прогресс и страсть к изобретательству неискоренимы. Например, прошлым летом британец Дэвид Бернелл презентовал уникальное приспособление – сигнализацию для бутылки. Хитрое устройство оповещает хозяина, если к водке или пиву кто-нибудь прикладывался. Изобретение, получившее название Drink-Guard, выглядит как простая пластмассовая пробка, которую нужно надевать на горлышко. Когда человек решает оторваться от бутылки, он вынимает из пробки Drink-Guard маленький "ключик" и со спокойным сердцем идет гулять. Если – не дай бог - злоумышленник посягнет на содержимое бутылки или попытается подмешать в него отраву, то хитроумная пробочка тут же загорится красным светом и хозяин будет знать, что в его отсутствие творилось неладное.

Неизвестно, запущено ли это хитроумное устройство в массовое производство (одно время Бернелл усиленно искал инвесторов, готовых вложиться в выпуск Drink-Guard), а вот другое околоалкогольное британское изобретение, позволяющее употреблять алкоголь через нос, стало популярным не только в туманном Альбионе, но и в Штатах. Правда, там детище компании AWOL (Alcohol Without Liquid - "Алкоголь без жидкости") тут же попало под запрет, потому что, по мнению экспертов, пьянство через нос вредно для здоровья. Тем не менее приборы AWOL для домашнего, а не промышленного использования по-прежнему можно приобрести за несколько сотен долларов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей