Губернатор наехал на ГИБДД

По пути в аэропорт лимузин губернатора Мурманской области на скользкой дороге столкнулся с машиной инспектора ГИБДД, который в это время оформлял протокол по факту опрокидывания на том же месте иномарки




В понедельник вечером по пути в аэропорт губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов попал в ДТП. Его водитель на скользкой дороге не справился с управлением, и автомобиль, в котором находился губернатор, врезался в стоящую на обочине машину инспектора ГИБДД.

Удар пришелся на правую дверь лимузина губернатора - как раз с той стороны, где и находился Евдокимов. Причем в это время инспектор безопасности дорожного движения оформлял протокол по факту другого ДТП - опрокидывания иномарки.

К счастью никто из участников аварии не пострадал: губернатор отделался легким испугом и на машине сопровождения продолжил путь в аэропорт, откуда вылетел в Москву. Единственным пострадавшим стал губернаторский лимузин, который теперь нуждается в серьёзном ремонте.

Причиной аварии сотрудники ГИБДД считают сложные метеорологические условия. В Мурманской области вторые сутки бушует шторм и метель. Скорость ветра достигает 30 метров в секунду. Температура воздуха упала до -12°С . Это угрожает сходом снежных лавин в горных массивах региона. В Хибинах спасатели уже эвакуировали шесть групп туристов-горнолыжников. Из-за снежных заносов закрыто движение по северному участку федеральной трассы "Кола", связывающей Мурманск с Норвегией.

Блокированы дороги, ведущие из областного центра в населенные пункты северо-восточного побережья Баренцева моря. По прогнозу синоптиков, в ближайшие часы штормовой ветер и сильная метель сохранятся. Стоит отметить, что из-за плохой видимости, шторма, метели и гололеда на трассе, соединяющей Мурманск с аэропортом, в понедельник произошло около 30 ДТП.

Вообще, машины ГИБДД в последнее время перестали быть святее святых на дорогах, и в них с завидным постоянством врезаются другие автомобили. Так, 14 апреля в Екатеринбурге в машину с проблесковыми маячками на большой скорости врезались "Жигули" первой модели. Сразу после ДТП водитель и двое пассажиров "копейки" попытались скрыться, но милиционеры, несмотря на полученные травмы, их задержали. Как установили сами же гаишники, все пассажиры и водитель "Жигулей" находились в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что обе машины в результате аварии не подлежат восстановлению.

В этот же день пьяный водитель легкового "Мицубиси" врезался в милицейский автомобиль в Хабаровске. Ранения получили двое сотрудников ГИБДД, находившиеся в машине. Как сообщается, наряд дорожно-патрульной службы попытался остановить иномарку, за рулем которой находился 25-летний студент. Однако он не выполнил требование милиционеров и протаранил их служебные "Жигули". Нарушитель задержан.

Выбор читателей