СМИ: Российские ученые создают боевых вампиров

Самым необычным оружием XXI в., по мнению исследователей, станет так называемое "оружие на новых физических принципах". К нему относятся звук-убийца, психотропный лохотрон и генетический червь-мутант




В последний день трудовой недели Yтренние газеты постарались порадовать своих читателей последними новинками в области моды, науки и техники. Мы поддерживаем их доброе начинание и знакомим вас с самыми интересными новостями. Следите за обновлениями.

"Комсомольская правда" делится со своими читателями последними разработками российских ученых. По мнению журналистов, самым необычным оружием XXI в. станет так называемое "оружие на новых физических принципах". К нему относятся звук-убийца, психотропный лохотрон, генетический червь-мутант, лазерная пушка и магнетрон-гипнотизер. Идея использования инфразвука, сейсмической провокации, системы психофизического влияния на человека и противодействия ей, генетики, лазерной генетики и радиочастотного оружия в качестве оружия интересовала конструкторов давно. Но только сейчас они вплотную подошли к реализации этой задачи. Некоторые типы подобного оружия могут быть отнесены к оружию массового поражения. Его применение может привести к новому революционному и опасному скачку в военном деле.

Проблемой нового оружия массового поражения заняты и столичные знаменитости. У персон, ведущих активный светский образ жизни, сейчас во всех смыслах самое горячее время. Светские "животные" — львы и львицы — в эту пору особенно усиленно заботятся о фигуре, одежде и внешности. Еще бы — каждый день вечеринки: то "пижамные", то "фраковые", то "бассейновые". Попробуй тут оголи обвисший живот или, того хуже, не пройди фейс-контроль. Вот и приходится светским тусовщикам тратить на себя огромные деньги. Корреспондент "Московского комсомольца" посчитал, в какую именно сумму обходится героям светских хроник выглядеть на все сто. Суммы получились, надо отметить, запредельные. Посещение модного клуба с заказом VIP-столика - от $1000 до $3500 в зависимости от уровня. Ежедневное посещение спортзала в год обходится в $3500. Маникюр, педикюр, эпиляция и прочие женские процедуры обходятся в $300—400. По мелочам уходит в месяц не менее $30 000. Что тут сказать? Красиво жить нынче очень дорого!

Эту тему подхватывает газета "Ведомости" и пытается ответить, почему в Интернет-магазинах не продают платье от Versaсe. Сегодня на сайтах зарубежных интернет-магазинов можно приобрести не только книги, диски и бытовые товары, но и продукцию класса люкс — меха, украшения и прочие мелочи. И, судя по всему, западному потребителю это понравилось: в прошлом году только британские покупатели истратили на покупки в интернет-магазинах 17 млрд фунтов стерлингов! Россияне тоже готовы покупать дорогие товары в Интернете, однако дальше продажи цветов, книг и бытовой техники дело пока не пошло. Причина проста как мир: люксовые брэнды, представленные в России, не очень-то стремятся работать в режиме он-лайн.

Кстати, не стоит завидовать "красивой жизни" богатых и знаменитых. Иногда и на них бывает проруха. Вот на днях у Иосифа Кобзона "увели" пиджак с бриллиантовыми пуговицами. Причем прямо из гримерки. Случилась эта неприятность на празднике в "Орленке", что у Черного моря, сообщает газета "Жизнь". Иосиф Давыдович очень расстроился. Именно этот пиджак он всегда считал "счастливым".И все же с улыбкой вышел к ожидающей его детворе. И в милицию обращаться не стал – не захотел портить праздник. Хотя администрация лагеря клятвенно пообещала пропажу найти, сделать это оказалось невозможным. Пиджак как сквозь землю провалился.

Да что Кобзон, нынешние воры замахиваются не только на наших знаменитостей, но и на послов "заморских"."КоммерсантЪ" рассказывает о том, что в центре Санкт-Петербурга было совершено нападение на посла Великобритании в РФ Тони Брентона и его супругу Сьюзан. На Невском проспекте возле подземного перехода у станции метро "Гостиный двор" у британца пытались вытащить портмоне из кармана. Дипломат схватил карманника, но тому на помощь пришел сообщник. Они повалили Тони Брентона на землю и силой отобрали у него портмоне, в котором находились документы, кредитные карты и 3 тыс. рублей. Супруге посла Сьюзан Брентон, также пытавшейся оказать сопротивление, преступники едва не сломали руку – она получила вывих кисти.

Впервые в истории современной России совершена сделка по выкупу у государства бывшей родовой усадьбы одним из потомственных дворян. Документы на право собственности наследник получил буквально на днях, однако культурологи уже успели предположить, что этот прецедент подтолкнет потомков дворян более активнее добиваться возврата родовых гнезд, национализированных после революции 1917 г. Ведь до сих пор представители знатных фамилий могли лишь арендовать "свои" поместья. Больше всего на новоиспеченных помещиков надеются в глубинке. Местные жители готовы записываться в холопы и батрачить на барина, но на рыночных условиях, сообщают "Новые Известия".

Выбор читателей