Таинственное исчезновение Тимошенко взбудоражило народ

Изображение Юлии Тимошенко, бывшей главы украинского правительства, пропало с рекламного щита, установленного по инициативе одного из местных бизнесменов на центральной площади Кировограда




Огромные уличные щиты со всевозможной коммерческой и социальной рекламой или агитацией уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Десятки и сотни таких сооружений украшают улицы маленьких и больших городов и часто становятся раздражающим фактором для пешеходов и автомобилистов. Против засилья подобной "наружки" уже велась активная компания, основанная на том, что она часто несет оскорбляющую граждан информацию, а также отвлекает водителей, являясь косвенной причиной увеличения числа аварий на дорогах.

Но реклама – это то, что победить нельзя. Меняется лишь ее содержание, но не количество, а потому мы вынуждены мириться с бесконечным расписыванием преимуществ различных компаний, бытовых товаров и отдельных политиков. Например, в Кировограде еще совсем недавно улицы были украшены изображениями опального экс-премьера Юлии Тимошенко. Жители города, привыкшие к улыбающемуся лицу Юлии Владимировны, не обращали на него особого внимания. Правда, только до тех пор, пока оно не исчезло внезапно и бесследно.

Билборд, с которого бывшая глава кабинета радостно улыбалась на фоне городского пейзажа, располагался на одной из центральных площадей Кировограда и украшен лозунгом партии "Батьківщина": "Партій багато - Батьківщина одна". Плакат был установлен совсем недавно по инициативе и на средства одного из местных бизнесменов, но не провисел и месяца. То ли последние политические события и уход "железной" Юлии в оппозицию сказались на его судьбе, то ли неведомым господам просто помешало изображение Юлии Владимировны, но за одну ночь оно словно испарилось.

Первыми панику вокруг таинственной пропажи подняли представители областной организации партии "Батьківщина". Они попытались провести собственное расследование, но обнаружить тех людей, которые распорядились снять плакат, им не удалось. Тогда им пришлось обратиться с заявлением к начальнику УМВД Украины в области Валерию Гончару в надежде на то, что он поможет найти похитителя изображения Тимошенко. В настоящий момент по данному делу ведется следствие, однако пока удалось выяснить лишь то, что сняли билборд некие работники предприятия "Горреклама", которых пока найти не удалось. Так же, как и выяснить, чьи распоряжения выполняли ретивые рекламщики.

Выбор читателей