Пермяки требуют денег с поющих лесбиянок

Арбенина, Сурганова и Земфира попали в черный список артистов, развращающих зрителей своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Бороться с ними власти Перми намерены повышением платы за аренду концертных площадок




Нетрадиционная сексуальная ориентация стала помехой для тех, кто несет искусство в массы. Недовольный появлением на эстраде слишком большого числа сторонников однополой любви, вице-мэр Перми решил уберечь публику от их пагубного влияния и повысил для таких артистов ставки на аренду одной из главных концертных площадок города - Центра культуры им. Солдатова, принадлежащего компании "Пермконцерт". Чиновник, курирующий городской Департамент по культуре и массовым коммуникациям, заявил, что "люди не готовы к проявлению нетрадиционных наклонностей" музыкантов.

Прежде всего, санкции вводятся в отношении солистки группы "Ночные снайперы" Дианы Арбениной, экс-скрипачки той же группы, а ныне лидера собственного коллектива "Сурганова и оркестр" Светланы Сургановой, и певицы Земфиры. Г-жа Рамазанова, которая активной сторонницей гомосексуализма не является, попала в черный список, видимо, благодаря слухам о своих нежных отношениях с Ренатой Литвиновой и поощрению проявлений однополой любви между маленькими детьми. "У меня тоже есть дочь, и я не представляю, с каким чувством она будет выходить с концерта, например, Земфиры, где певица поощряла то, как целовались семилетние девочки", - заявил Стариков. Свое решение вице-мэр объяснил исключительно заботой о нравственности пермяков. Сам же он "великолепно относится к Земфире, Арбениной, Сургановой".

Тем не менее, чиновник развил активную деятельность по введению новых правил. Даже подал в Пермскую городскую думу предложение о принятии нормативного документа, который утвердил бы новые расценки на аренду концертного зала. В "Пермконцерте" пока еще не определились, насколько дороже будет плата для гастролеров, но обещают взяться за это, когда появится первая заявка на проведение концерта.

Между тем заявление Старикова способно вызвать громкий скандал в шоу-бизнесе, где представители сексуальных меньшинств занимают весьма прочные позиции и пользуются неизменной популярностью у публики. Директор группы "Ночные снайперы", которая 7 октября будет играть концерт в Перми, уже назвала инициативу представителя городской администрации "поводом для судебного разбирательства" и заявила о намерении в самое ближайшее время подать иск к вице-мэру. "Мне очень жаль, что нашим государством руководят гомофобы", - сказала Лариса Пальцева. А чтобы убедить ярого противника нетрадиционной ориентации в том, что никаких проявлений таковой в программе выступления нет, "Ночные снайперы" даже предложили господину Старикову билет на VIP-место.

Кстати, пермскую инициативу считают неправомерной не только сами исполнители. Председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев отметил, что такое решение вице-мэра "безусловно является нарушением прав человека". А и.о. начальника управления Федеральной антимонопольной службы по Пермской области Алла Селиванова назвала сложившуюся ситуацию вовсе "абсурдной". Однако остановить этот чиновничий произвол будет нелегко. Судебный процесс, который собираются инициировать музыканты, может оказаться безрезультатным, поскольку, по словам специалистов, в таких случаях доказать факт нарушения очень сложно.

Выбор читателей