Африканские студенты отомстили за себя

Группа учащихся из Африки решила отомстить российским гражданам за ущемление своих прав и вышла на улицы Санкт-Петербурга с бейсбольными битами. В драке пострадали двое жителей северной столицы




Многочисленные инциденты с избиением иностранных студентов в России обернулись накануне совсем неожиданным событием. Группа африканских студентов решила отомстить российским гражданам за ущемление своих прав и вышла на улицы Санкт-Петербурга с битами.

Накануне, в семь утра, на набережной Обводного канала произошла драка между африканцами и жителями северной столицы. "Были задержаны участники драки, однако потом русские ребята были отпущены, - сообщил представитель общественной организации "Африканское единство". – В настоящее время в районном отделении находятся пять африканских студентов".

В правоохранительных органах сообщают, что инициаторами драки были именно африканские студенты. Они вышли на улицы города с бейсбольными битами и избивали прохожих. В результате драки пострадали двое петербуржцев. В милиции также говорят, что все это случилось неспроста: той же ночью в районе Обводного канала на возвращавшихся из ночного клуба иностранных студентов напали трое неизвестных. К счастью, серьезно никто не пострадал, но этот инцидент разозлил африканцев и вызвал массовое побоище.

В данный момент в отношении задержанных проводится разбирательство и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нападения на иностранных студентов в последнее время происходят в России слишком часто. Так, в начале октября в Воронеже в результате нападения на троих студентов из Перу один иностранец был убит, а двое до сих пор находятся в больницах в тяжелом состоянии. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, и все 14 хулиганов задержали.

Совсем недавно в Москве, напротив парковки Университета Дружбы Народов, зарезали жителя Узбекистана. Кроме того, в прошлом месяце в Москве были избиты и ограблены студенты из Конго, Вьетнама, а в Питере от рук хулиганов пострадал выходец из Камеруна.

Чаще всего иностранные студенты страдают от рук расистских группировок, но бывают случаи, когда приезжих граждан бьют просто ради наживы. Как правило, на иностранцев нападают подростки не старше 21 года, которые под угрозой расправы забирают у иностранцев деньги и мобильные телефоны.

Выбор читателей