Смертник взорвал себя у входа в багдадское кафе

Еще один кровавый теракт в Багдаде: у входа в кафе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Есть данные, по крайней мере, о трех погибших и 20 раненых




Каждый час жизни для иракцев на вес золота - только недавно мир потрясли взрывы в полицейской академии Багдада, не проходит и нескольких часов, как совершается еще один кровавый теракт в столице Ирака: у входа в кафе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

Террорист-самоубийца взорвал себя возле входа в кафе в столице Ирака Багдаде. В результате трагедии погибли, по меньшей мере, 3 человека. Видимо, заведение в момент происшествия было довольно многолюдным, в связи с чем пострадали еще около 20 человек. Они получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Теракт произошел по прошествии всего нескольких часов после взрыва в полицейской академии в Багдаде. Напомним, что взрыв прогремел около здания Полицейской академии в Багдаде. По меньшей мере 36 человек погибли, более 72 получили ранения различной степени тяжести; в основном пострадали студенты и преподаватели. Тогда ответственность за взрывы взяли на себя сразу две террористические организации. Соответствующие заявления разместили в международной компьютерной сети иракские подпольные группировки "Аль-Каэда в Междуречье" и "Исламская армия в Ираке". В обоих заявлениях содержатся расхождения с официальной версией происшедшего.

Полицейские источники утверждали, что теракт совершили две террористки-смертницы, которые взорвали себя в аудитории полицейской академии, где находились курсанты и офицеры. По другой версии один взрыв мог произойти в холле академии, другой - в столовой.

В заявлении "Аль-Каэды" говорится, что теракт совершили мужчины-смертники, а "Исламская армия" настаивает на том, что это был взрыв заминированного автомобиля.

Вообще, за последние две недели обстановку в Ираке можно окрестить "серийным терроризмом" - взрывы унесли жизни более 60-ти человек. Один из них прогремел около городской больницы (тогда погибли более 30-ти человек), а еще 14 иракцев пострадали от взрыва автомобиля в городе Хилла, буквально в пригороде Багдада.

Выбор читателей