Английские школьницы резко зауважали Сиенну Миллер

По итогам опроса журнала для подростков Sugar, актриса признана наиболее достойной подражания женщиной 2005 года. Юные англичанки замирали от восхищения, глядя на то, как она рвала отношения со своим гулящим женихом


ФОТО: Тeemix.aufeminin.com



Уходящий год принес много огорчений Сиенне Миллер, но под самый занавес молодой британской звезде, занятой сейчас в съемках фильма "Казанова", достался, так сказать, утешительный приз: юные англичанки выбрали ее наиболее достойной подражания женщиной 2005 года.

Актриса попала в центр внимания таблоидов после разрыва со своим знаменитым женихом, красавчиком и сердцеедом Джудом Лоу, домогавшимся с предложениями нетрадиционного секса к нянечке своих детей от первого брака. Сиенна стойко переносила и свое сердечное горе, и назойливость папарацци, продолжая как ни в чем не бывало играть в шекспировском "Как вам это нравится" на подмостках Уэст-Энда. Более того, по слухам, она решила отплатить своему неверному бойфренду той же монетой и стала заводить один роман за другим – сперва с любовью своей туманной юности, Орландо Блумом, потом с новым агентом 007 Дэниелом Крейгом. Позднее Миллер и Лоу, говорят, все-таки помирились, но Рождество парочка провела почему-то порознь – Джуд улетел в Кению к своей бывшей жене Сэди Фрост и детям.

Опрос, который в среду должен быть опубликован на страницах популярного подросткового журнала Sugar, задумывался для того, чтобы выяснить, кто из знаменитостей вызывает из английских девочек желание подражать себе. Как оказалось, симпатии школьниц явно склоняются в пользу тех женщин, кому в этом году пришлось бороться со всевозможными невзгодами. В десятку фаворитов вошли, в частности, австралийская поп-дива Кайли Миноуг, мужественная сражающаяся с раком, и бывшая солистка группы Atomic Kitten Кэрри Катона, перенесшая в этом году драматический разрыв отношений со своим приятелем Дейвом Каннингемом.

Что же касается Сиенны Миллер, то можно вполне определенно утверждать, что ее успех у британских девочек-подростков определило именно ее поведение в скандале с гулящим женихом. Как написала одна из юных читательниц Sugar, "Сиенна так здорово справилась с этой историей с Джудом! Она продолжала появляться на сцене, когда все газеты пестрели подробностями ее частной жизни". С этим мнением согласна и главный редактор журнала Аннабель Брог: "Сиенна перенесла в этом году несколько очень тяжелых ударов, но она смогла выйти из всех неприятностей, сохранив стиль, собственное достоинство и силу. За это ее и уважают наши читатели".

Полностью список идеальных женщин выглядит так:

1. Сиенна Миллер
2. Гвен Стефани
3. Кэрри Катона
4. Кайли Миноуг
5. Хилари Дафф
6. Шарлота Черч
7. Джессика Симпсон
8. Пэрис Хилтон
9. Джессика Альба
10. Кристина Агилера

Выбор читателей