Январь начнется с морозов

Все знают: как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому важно, чтобы в новогоднюю ночь настроение не было испорчено. Погода обещает не расстраивать москвичей и устроить им морозный праздник




Погода в предстоящие выходные очень важна не только для москвичей и жителей России, но и для всех людей на планете, ведь в субботу наступает Новый год. Говорят, как встретишь его, так и проведешь, поэтому чрезвычайно важно, чтобы в новогоднюю ночь и в первые дни года настроение не было испорчено. Вселенная уже подготовила всем подарок в виде дополнительной секунды времени. Погода тоже обещает не расстраивать москвичей и все-таки обеспечить столицу небольшим морозцем.

В субботу 31 декабря столбик термометра задержится на отметке -2°С и не сдвинется с места до вечера. А в новогоднюю ночь столицу ожидают морозы до -6°С . Вероятен небольшой снег, а также ветер до 6 м/секунду.

В первый день января будет переменная облачность, возможно, выглянет солнце, а столбик термометра покажет -3...-6°С . Ночью столицу ожидают морозы до -8°С и небольшой ветер силой 5 м/секунду. Одним словом, настоящая зимняя погода.

Следует отметить, что с каждым днем нового года мороз будет набирать обороты, и на Рождество ожидается до -15°С .

Синоптики говорят, что сейчас в Москве и Подмосковье воздух достаточно чистый, и в целом экологическая обстановка благоприятная, хотя резкие перепады температуры негативно влияют на метеочувствительных людей. В ближайшие дни понижение температуры станет причиной плохого самочувствия у людей, страдающих болезнями сосудов и сердца, поэтому, чтобы не испортить себе праздник, лучше заранее принять необходимые лекарства. Кроме того, сейчас травмоопасный период, так как на дорогах сильная гололедица, а на крышах образовались сосульки. Лучше не создавать проблем себе и не прибавлять работы травмпунктам, а быть осторожнее на дорогах.

Новый год является точкой отсчета во всех смыслах. Кто-то собирается начать новую жизнь и готовится к изменениям, а для кого-то наступление Нового года знаменуется близким приходом весны. Еще в старину говорили: "Новый год – к весне поворот". За плечами осталась треть зимы, а впереди весна, лето и осень. И несмотря на то, что в уходящем году погода преподносила нам не всегда приятные сюрпризы, следует помнить, что у "природы нет плохой погоды". Все определяется тем, что у человека в душе.

Выбор читателей