Чемпионка мира изменила Олимпиаде с мультфильмами

Фигуристка Мишель Кван, которая не выступила в Турине из-за травмы, возможно, и потеряла возможность завоевать медаль, зато получила предложение заключить выгодный контракт с компанией Walt Disney




Отказаться от участия в Олимпиаде – решение очень нелегкое. Оно равнозначно отказу от большой славы или от крупных гонораров. Но, как говорится, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Американская фигуристка Мишель Кван, которая не смогла выступить в Турине из-за проблем со здоровьем, возможно, и потеряла возможность завоевать победные медали, зато получила предложение заключить выгодный контракт с компанией Walt Disney.

Мишель Кван отказалась от Олимпиады в самый последний момент из-за травмы паховых мышц. Ей пришлось досрочно прервать тренировку из-за сильной боли. Впрочем, до нынешней Олимпиады она была уже пятикратной обладательницей звания чемпионки мира, но в этот раз решила поберечь силы для новых завоеваний. Компания Walt Disney предложила Мишель стать ее представителем по вопросам рекламы. Теперь фигуристка будет сниматься в роликах киностудии, а также участвовать во всевозможных мероприятиях.

"Мишель - настоящая чемпионка. Но помимо того, что Кван необыкновенно артистична, она является воплощением грации и достоинства", - подтверждает свой выбор вице-президент компании Мэтт Райан.

Кстати, с компанией Walt Disney Мишель Кван связывают давние деловые отношения. Компания помогла фигуристке выпустить в свет автобиографическую книгу, а одно из своих выступлений в 1998 г. прошло под музыку их диснеевского мультфильма "Мулан".

Следует также отметить, что, узнав об отказе Кван участвовать в Олимпиаде, американский телеканал NBC предложил ей стать спортивным комментатором. Но фигуристка все же приняла предложение Walt Disney. Информация о сумме контракта не разглашается.

Напомним, что в последнее время спортсмены пользуются огромной популярностью у крупных фирм-производителей, причем не только спортивных товаров. Например, наша звездная теннисистка Мария Шарапова охотно участвует в различных рекламных кампаниях, а также любит сниматься для мужских журналов. Кстати, она стала одной из самых богатых спортсменок России по итогам журнала "Финанс".

Выбор читателей