Бен Ладен оказался помощником Буша

В то время как весь мир пытается решить проблему международного терроризма, Джордж Буш делает сенсационное заявление. Оказывается, президентом США ему помог стать не кто иной, как сам Усама бен Ладен


ФОТО: home.graffiti.net



В последнее время рейтинг Джорджа Буша заметно упал. Война в Ираке, которая оказалась практически бессмысленной, ведь химического оружия там не нашли, скандал с секретными тюрьмами и прослушиванием телефонов и многое другое снизили популярность нынешнего американского президента. В свою очередь, Буш на каждом шагу заявляет, что делает все для безопасности своей страны и всеми способами борется с терроризмом, в частности, с его главным "олицетворением" - Усамой бен Ладеном. Потому совершенно неожиданным и даже сенсационным стало заявление Джорджа Буша о том, что террорист №1 помог ему стать президентом США.

На самом деле помощь бен Ладен, естественно, оказал случайно. Буквально за несколько дней до начала голосования глава "Аль-Каэды" выступил в эфире с обращением к американскому народу. Он призвал голосовать против Джорджа Буша, в противном случае пригрозил стране новыми кровавыми терактами и прочим насилием. Обращение подействовало на американцев с точностью до наоборот: раз главный злодей призывает голосовать против Буша, значит, надо сделать все, чтобы не идти у него на поводу. Одним словом, Усама бен Ладен невольно повлиял на умы граждан Америки, и Джордж Буш стал президентом США.

Буш назвал эту видеозапись "интересным вмешательством нашего врага" и сказал, что в его предвыборном штабе это обращение вызвало немало споров и дискуссий. Но, несмотря на то, что бен Ладен оказал Бушу такую услугу, президент США настроен весьма решительно. "Пока я являюсь президентом США, мы будем продолжать охотиться за ним. Мы используем все наши возможности и власть, дабы убедить всех присоединиться к этой охоте. Я оптимист и думаю, что нам удастся его схватить", – заявил Джордж Буш в интервью одному из телеканалов.

Власти США уверены, что глава "Аль-Каэды" скрывается на пакистано-афганской границе, а потому искать и ловить его следует именно там. Сегодня Джордж Буш прибыл с официальным визитом в Индию, а следующей страной, которую посетит президент Америки, будет Пакистан. По словам Буша, он намерен обсудить с президентом страны Первезом Мушаррафом международную проблему борьбы с терроризмом, в частности, поимку главы "Аль-Каэды".

Кстати, следует отметить, что Джордж Буш внимательно следит за обращениями террориста №1 и даже периодически цитирует его в своих выступлениях. Например, оправдываясь перед своей нацией за войну в Ираке, Буш вспомнил бен Ладена и присоединился к его словам о том, что в Ираке давно началась третья мировая война. Впрочем, на этот раз бен Ладен не сослужил ему хорошую службу, и американцы скептически отнеслись к оправданиям президента, что отразилось на его теперешних рейтингах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей