Супруга действует на принца Чарльза усыпляюще

Будучи в зарубежных поездках, наследник британской короны не может уснуть, если рядом с ним нет шотландских пейзажей, нарисованных его любимой женой Камиллой


Фото: AP



У принца Чарльза большие проблемы со сном. Его Высочество мучает бессонница. Уже давно не юный возраст, жизненные перипетии и государственные заботы наложили свой отпечаток на здоровье царственной особы, и теперь наследнику короны приходится буквально отвоевывать драгоценные часы забвения. Однако Его Высочество не очень переживает по этому поводу, потому что у него есть прекрасное средство от недуга – любимая жена. Несмотря на мнения некоторых ценителей женской красоты относительно того, что герцогиня Корнуольская обладает внешностью бульдога, принц обожает свою супругу, и ее вид является для него самым умиротворяющим зрелищем, которое и помогает ему уснуть.

А еще принц Чарльз обожает живопись. И особую любовь испытывает к акварелям, изображающим пейзажи родного королевства. Кажется, что, не будь этот джентльмен столь сильно занят решением государственных вопросов и воспитанием своих непослушных отпрысков Гарри и Уильяма, он только бы и делал, что любовался на живописные работы английских художников или сам писал британскую природу. Но и тут Чарльзу не о чем волноваться: его любимая супруга обладает массой талантов. Она не только служит мужу лучшим успокоительным, но и рисует акварелью. Не так хорошо, как сам принц, но довольно сносно. Особенно ей удаются виды Шотландии.

Кроме всего прочего, принц Чарльз очень сентиментален. Во время зарубежных поездок, которые являются неотъемлемой частью его обязанностей, он очень скучает по родине и по своей жене. В такие моменты бессонница напоминает о себе особенно сильно. И что бы только делал Чарльз вдали от Лондона и Камиллы, если бы не милые его сердцу акварели, написанные рукой его полной любви супруги.

Куда бы ни забросили принца государственные заботы, шотландские пейзажи всегда путешествуют с ним, бросая якорь на прикроватном столике. "Тогда как другие мужчина держат у кровати фотографии своих любимых женщин, принцу их заменяют две акварели, – рассказывает один из придворных, сопровождающих Чарльза в поездках. – Он говорит, что они помогают ему заснуть".

Выбор читателей