Двуносый пес никому не нужен

В один из приютов Великобритании попал пес с двумя носами: речь идет о трехлетнем стаффордширском бультерьере с пороком развития, аналогичным заячьей губе у человека. Бедное животное никак не может обрести хозяина




В век тотального загрязнения окружающей среды неудивительно, что в фауне и флоре то и дело встречаются различные аномалии: с завидной регулярностью мир узнает о всевозможных зверушках-мутантах, которые нередко оказываются чересчур жизнеспособными. Тем не менее каждое такое известие о неудачных "шутках" природы если и не шокирует общественность, то уж точно вызывает у нее неподдельный интерес.

На этот раз западные информационные агентства сообщили о том, что в Великобритании обнаружен пес с двумя носами. Речь идет о трехлетнем стаффордширском бультерьере с пороком развития, аналогичным заячьей губе у человека. И было бы наивным полагать, что такой недостаток никак не скажется на судьбе уникального животного: бедный пес никак не может обрести хозяина.

Нет, он не живет на улице: его временным домом стал приют для собак и кошек в Ньюкасле. Туда его доставила полиция, видимо, подобравшая животное после того, как оно потерялось или было выставлено прежними хозяевами за дверь. Когда сотрудники приюта увидели двуносого пса, их поначалу охватил шок, поскольку ничего подобное им раньше не встречалось, а затем успокоились и дали собаке соответствующую кличку – Дуо, что в переводе с английского означает "дуэт".

Немудрено, что от бедного животного, которое, кстати, отлично поддается дрессировке, отказываются все посетители приюта, – понятно, что им жутко не нравится его внешность. "У нас было несколько человек, которые посмотрели на этого пса и тут же назвали его уродцем, – рассказывает Мишель Пайл, отвечающая за бюджет приюта. – Но Дуо – не уродец, он просто необычный. Я думаю, немногие могут сказать, что у них живет подобная собака".

Напомним, что год назад также стало известно о щенке-мутанте, обнаруженном в Малайзии возле храма расположенного в г. Пандамаран, к югу от столицы Куала-Лумпур: у него оказалось два половых органа и шесть лап. Однако природа "шутит" не только над животными, но и над людьми – взять хотя бы, к примеру, трехрукого мальчика-китайца или тех же самых сиамских близнецов. И, судя по всему, такие мутанты будут появляться на свет все чаще и чаще.

Выбор читателей