СМИ: Киркоров обеднел на миллион евро

Дорого обошлась Филиппу Киркорову поездка в Ниццу на частный концерт для местной элиты. Перед вылетом в Москву в аэропорту у него пропал чемодан с самыми ценными и необходимыми вещами


ФОТО: zhizn.ru



"Следи за собой, будь осторожен". Эти бессмертные слова Виктора Цоя, который сам за собой все-таки не уследил, хочется напомнить всем, отправившимся совершать великие дела или тянуть рутинную офисную лямку. Ибо все мы знаем: даже прекрасное начало дня не гарантирует, что он так и закончится. Впрочем, бывает и наоборот… Самое интересное, что удалось выудить из сегодняшних российских печатных СМИ – на "Yтре". Следите за обновлениями! И - анекдот в тему от "Комсомолки": "Электрик Сидоров упал со столба и вежливо выругался". Уж не знаем, какими словами ругался Киркоров, но повод у него был для этого ого-го какой…

Газета "Жизнь", которая неровно дышит в сторону Филиппа Бедросовича Киркорова, вынесла на первую страницу заголовок: "Киркорова обокрали на €1 000 000". Вот и слетал в Ниццу… Эту поездку на частный концерт для элитной публики артист запомнит надолго. Перед вылетом в Москву в местном аэропорту у него пропал чемодан с самыми ценными и необходимыми вещами - деньгами, кредитными картами, документами, записями новых песен, исходной версией нового видеоклипа, драгоценностями. Все его содержимое оценивается более чем в миллион евро, пишет газета. Более того, ни сам певец, ни его помощники до сих пор не могут добиться от представителей авиакомпании внятного ответа о местонахождении багажа. Киркоров даже не знает, в какой части света находится его чемодан и сможет ли он вообще вернуть его. В общем все, что было нажито непосильным трудом - €100 тыс. (гонорар за концерт), болгарский паспорт с десятилетней американской визой, четыре кредитные карты, визитные карточки, американские и европейские водительские права, золотые украшения и прочие драгоценности, в которых Филипп выходил на сцену, новая коллекция эсклюзивных очков в бриллиантовой оправе, последние модные новинки, DVD-проигрыватель, исходные варианты песен, которые Киркоров записал для нового альбома, и видеоклип на его хит "Полетели", копий которого не существует, – исчезли. В общем, "пролетели"…

"Комсомольская правда" задается вопросом, для чего наши военные корабли направляют к берегам Ливана. Как отмечает издание, наши армейцы явно что-то мудрят: то отправляемся, то "команды не было". Официальная версия - эвакуация российских граждан. По сведениям "Комсомолки", на нескольких кораблях (один из них - большой десантный) без особого шума началась подготовка к походу, поскольку на них идет срочное укомплектование экипажей. Когда из Москвы в Севастополь, пишет газета, поступил запрос о возможности боевого похода, Черноморский флот попросил на подготовку около пяти суток. Понятно, что этот ответ вызвал в Москве страшный гнев. Якобы черноморцам было сказано: "Вы боевой флот или нет? Какие пять суток? Чтобы через 24 часа были полностью готовы к отплытию!" Возникает вопрос: для чего? Ведь морской переход займет несколько суток, за это время ситуация на Ближнем Востоке может поменяться кардинально. Да и военно-траспортными "Илами" всех россиян можно эвакуировать за шесть-семь рейсов. Подогнать собственные боевые силы к зоне международного конфликта - дело политически важное для России, пишет "КП". Так мы можем обозначить свое военное присутствие в этом горячем регионе. И напомнить миру, что все еще являемся великой военной державой.

То, что не удалось хозяину "Северстали" Алексею Мордашову, скорее всего, не удастся и стальному магнату Лакшми Митталу, пишут "Известия". Акционеры второй стальной компании мира Arcelor, которые отказались в прошлом месяце объединяться с "Северсталью", как-то вяло прореагировали на более выгодное предложение от Mittal Steel. Они уже и тут нарушили условия сделки: по последним данным, лишь 17,6% из них готовы на слияние, а для объединения необходимо подавляющее большинство. Впрочем, как пишет газета, Мордашову и "Северстали" от этого пользы мало: российская компания отвергнута окончательно и бесповоротно.

"Мир новостей" выступает с новой версией того, что же все-таки сказал Марко Матерацци Зинедину Зидану. Как отмечает издание, у Матерацци просто не было времени наговорить столько всяческих оскорблений и про маму, и про сестру… а также жену и дочерей Зидана. По версии Матерацци, после того как Марко схватился за футболку Зидана, француз спросил: "Тебе что, нужна моя майка, я отдам тебе ее после игры". На что Марко ехидно ответил: "Я лучше сниму майку с твоей жены". Дисциплинарная комиссия ФИФА продолжила рассмотрение этого инцидента и, скорее всего, Марко будет наказан дисквалификацией на пару матчей и символическим штрафом в несколько тысяч долларов.

"Новые Известия" пишут о том, что голландский спаситель российского футбола Гус Хиддинк вчера наконец-то прилетел в Москву. Однако это событие прошло в атмосфере таинственности. По данным "НИ", руководство Российского футбольного союза решило по возможности оградить голландского специалиста от общения с "акулами пера". В кулуарах РФС нынешнюю командировку Хиддинка называют не иначе как ознакомительной. Ему только предстоит разобраться в структуре нашего футбола. Проще говоря, начать с самых азов: посетить базу национальной команды в подмосковном Бору, увидеть собственными глазами столичные стадионы, где главная команда страны проводит матчи, поближе познакомиться с сотрудниками футбольного союза, по возможности пообщаться с тренерами ведущих клубов. А 19 июля маститый тренер должен побывать в Санкт-Петербурге на матче чемпионата России между местным "Зенитом" и ЦСКА. После этого Хиддинк снова вернется в Голландию и приступит к планомерной работе со сборной России уже в августе, тем более что 16 августа состоится товарищеский матч с Латвией.

"КоммерсантЪ" в материале "Брат с поличным" пишет о том, что родной брат недавно отправленного в отставку главного военного прокурора Александра Савенкова вице-мэр города Ливны Сергей Савенков попался на взятке. 37-летний вице-мэр, курирующий управление внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации города Ливны, Сергей Савенков был задержан сотрудниками 83-го отдела милиции и следователями Мосгорпрокуратуры в минувшую пятницу в кафе "Гагры", расположенном на Шипиловской улице Москвы. Задержали чиновника в тот момент, когда он получал 120 тыс. рублей от одного из жителей Волгограда за смягчение наказания его сыну, который, будучи капитаном и начальником материально-технической части Волгоградского военного гарнизона, попал на скамью подсудимых по ст. 160 ("Присвоение или растрата чужого имущества"). Как удалось выяснить "Ъ", отец подсудимого через своих знакомых вышел на чиновника Савенкова, и тот за $17 тыс. пообещал отцу офицера "помочь ему уйти от уголовного наказания", используя связи своего брата-прокурора. Как пишет газета, сразу всю сумму отец подсудимого отдавать брату главного военного прокурора не стал. Основную часть г-н Савенков должен был получить по оглашении приговора в гарнизонном суде Волгограда. Как сообщили "Ъ" в Мосгорпрокуратуре, отец капитана по какой-то причине заподозрил вице-мэра города Ливны в нечистоплотности и обратился с заявлением в 83-е отделение милиции Москвы...

"Московский комсомолец" извещает о том, что сразу двумя уникальными находками ознаменовалось начало археологического сезона на северо-западе столицы. При раскопках одного из расположенных здесь древнеславянских селищ сотрудники Института археологии РАН нашли каменную икону и бронзовый полумесяц, увенчанный крестом. Как сообщили в институте, в течение этого года в Мякинине археологи раскрыли 10 весьма масштабных построек. По мнению ученых, это может быть изображение одного из самых почитаемых на Руси святых — Николы-угодника. В прошлом году археологи находили подобную икону. Но она была, во-первых, не целой, а во-вторых, явно привозной (скорее всего, византийской). А найденная в Мякинине иконка отлично сохранилась, к тому же она была вырезана русским мастером. Другая ценная находка — интересное и довольно редкое бронзовое украшение с эмалью XII—XIII веков. Оно представляет собой месяц, из центральной части которого поднимается крест, а из рогов — змеиные головы, как бы кусающие перекладины. Украшение, скорее всего, было привезено из Киева.

Последствием кризиса на отечественном алкогольном рынке явилось повышение розничных цен на слабоалкогольную продукцию, пишет издание "Газета". Аналитики и эксперты газеты отмечают, что за последние полгода цены выросли в среднем на 15-20%, и основное подорожание еще впереди. Основной вклад внесли пиво и слабоалкогольные напитки: их продажи резко увеличились в условиях сезонного спроса и сокращения ассортимента винных прилавков. "Производители, может быть, лишь немного увеличили цену, - приводит издание слова Вадима Дробиза. - А вот торговля торопится компенсировать свои убытки, тем более что спрос на пиво и коктейли сейчас растет как на дрожжах: это и традиционное сезонное увеличение спроса, и вынужденное наполнение опустевших полок хоть чем-нибудь".

Выбор читателей