Хиддинк начал с победы на последней минуте

Сегодня состоялась первая игра российской сборной под руководством нового главного тренера Гуса Хиддинка. Наша команда выиграла этот матч у Латвии со счетом 1:0, забив гол на последних секундах


ФОТО: "Жизнь"



Сегодня в Москве на стадионе "Локомотив" состоялся товарищеский матч между сборными России и Латвии. Эта игра стала первым выступлением нашей сборной под руководством нового главного тренера Гуса Хиддинка. Своеобразным дебютом этот матч стал и для игроков, которые впервые вышли на поле под руководством иностранного тренера.

Первый матч россиян под предводительством голландца оказался удачным: наша команда выиграла у соперников со счетом 1:0. На последних секундах матча гол забил вышедший на замену Павел Погребняк.

На послематчевой пресс-конференции тренер рассказал, что остался доволен первой игрой сборной России по футболу под его руководством. Он также добавил, что у спортсменов было немного времени на подготовку к этой игре. "У нас было немного времени на подготовку, поэтому было непросто понять, кто что из себя представляет, - сказал Хиддинк. - В первом тайме мы создали три голевых момента, которые должны были реализовывать. Во втором также продолжали атаковать, и я сделал несколько замен, направленных на улучшение игры в атаке. Через некоторое время я посмотрю запись этого матча, мы сделаем выводы и внесем поправки".

Напомним, что главным тренером российской сборной Хиддинк стал в апреле нынешнего года. Глава ФСР Виталий Мутко тогда сообщил, что за два года работы в России голландец получит €4 миллиона.

В минувший понедельник новый главный тренер провел первое собрание с командой, которым остался вполне доволен. Тогда он отметил профессиональное отношение игроков сборной к своей работе и заявил, что его главной целью на новом месте станет выход команды в финальную часть Чемпионата Европы 2008 года.

Ранее Хиддинк заявил, что сегодняшнюю игру он рассматривает в качестве подготовки к первому отборочному матчу ЧЕ-2008. Первый официальный матч под руководством Хиддинка российская команда проведет 6 сентября на своем поле против сборной Хорватии. Затем 7 октября состоится игра с Израилем и 11 октября – с Эстонией.

Надо сказать, что к сегодняшнему матчу Россия-Латвия готовились не только игроки и болельщики, но и власти столицы. Порядок во время проведения игры обеспечивали более 1600 сотрудников правоохранительных органов, в том числе пять кинологов с собаками и около 30 конных милиционеров. Еще около 160 стражей порядка следили за безопасностью на центральных и привокзальных площадях города.

Выбор читателей