Трансатлантический лайнер совершил экстренную посадку

Самолет, совершавший рейс из Лондона в Вашингтон, был вынужден экстренно приземлиться в бостонском аэропорту в сопровождении двух истребителей. Причиной стали неадекватные действия одной из пассажирок


ФОТО: АР



Самолет американской авиакомпании United Airlines, следовавший рейсом 923 по маршруту Лондон-Вашингтон, совершил вынужденную посадку в аэропорту Бостона. На борту находились 182 пассажира и 12 членов экипажа. На место посадки лайнер сопровождали два истребителя ВВС США.

По последним данным, причиной посадки стал приступ клаустрофобии у одной из пассажирок. Ненетт Дэй из бостонского отделения ФБР сообщила, что 60-летней женщине во время полета стало плохо, и она начала неадекватно себя вести. Командир корабля был вынужден принять решение об экстренной посадке в ближайшем аэропорту.

Как ранее сообщил представитель Администрации транспортной безопасности США Кристофер Вайт, сейчас нет никаких признаков террористической угрозы лайнеру и его пассажирам.

Между тем после вынужденного приземления всем пассажирам пришлось покинуть самолет. Перед повторной посадкой на борт им предстоит еще раз пройти тщательный контроль безопасности и регистрацию. Весть багаж из самолета был выгружен, и его тщательно проверили кинологи с собаками. Кроме того, ранее сообщалось, что один пассажир был арестован.

Ранее сообщалось, что у пассажирки были найдены записка с упоминанием "Аль-Каэды", а также отвертка и баночка вазелина. Между тем подобные предметы из-за усиленных мер безопасности запрещено проносить на борт практически во всех авиакомпаниях мира.

Напомним, что после объявления британских спецслужб о предотвращении теракта на прошлой неделе меры безопасности на авиатранспорте были значительно усилены. Согласно полученной информации, террористы планировали взорвать десять самолетов в небе над Атлантическим океаном, изготовив взрывчатку непосредственно во время полета. Для этого они собирались использовать в том числе прохладительные напитки.

Выбор читателей