Киру Найтли заманили на дармовщину с подвохом

Молодая ничего не подозревающая актриса посетила благотворительную вечеринку, где звездам раздавали нешуточные подарки. Но разжившись серьгами и колье, она узнала, что за все надо платить - налоги, знаете ли




Бывает так, что и звезды шоу-бизнеса оказываются в неловких ситуациях, из которых так просто не выпутаешься. Вот, например, многострадальная Кира Найтли, на долю которой и так выпало немало испытаний личного характера, нынче совсем расстроилась. А все из-за ее наивности: разве ж бывает так, чтобы тебе что-то дали совершенно безвозмездно, да еще и на крупную сумму? Любой ребенок знает, что бесплатный сыр бывает преимущественно в мышеловках, а вот Киру до сих пор судьба миловала.

Всего-то и проблем было у этой девушки, что заботиться о собственной внешности, которая ей, как, впрочем, и любой представительнице прекрасного пола, не слишком нравилась. То хотелось неудовлетворенной Найтли женственных округлостей, то недвусмысленно выпирающих отовсюду ребер, и всего-то удавалось в итоге добиваться. Над собственным имиджем молодая звезда обеих частей "Пиратов Карибского моря" работает до сих пор, поэтому неудивительно, что она с превеликой радостью согласилась посетить благотворительную вечеринку после церемонии вручения премии "Эмми".

Гости этого исключительно звездного pаrty под забавным названием "Серебряная ложка" должны были заплатить за входной билет чисто символическую сумму в $24, но в обмен на свои пожертвования они получали великолепный шанс выбрать бесплатные подарки. Причем презенты предлагались на выбор и отнюдь не для проформы. Так, Кира после долгой внутренней борьбы остановилась на скромных бриллиантовых сережках стоимостью около $8 тыс., сдобрила их изысканным ожерельем от Gorjana и завершила свои искания парой изящных туфель от Franco Sarto.

Но потом 24-летнюю барышню ждало горькое разочарование: оказалось, не все так бесплатно, как думалось поначалу. Причем и ни о каком мошенничестве речи не идет, все более чем легально и законно. Просто за подарки на столь крупную сумму следует платить налоги государству, причем учитывая масштабы набранного Кирой добра, порыв к благотворительности грозит вылиться для ее чековой книжки в целых $4 тысячи. Разумеется, нормальный человек попытался бы все подаренное вернуть обратно, но ведь звезде мирового масштаба такие поступки совершать не пристало.

Поэтому теперь Найтли рассержена, обижена и разочарована. Некий человек, который пребывает в курсе всей этой неприятной ситуации, описал чувства юной актрисы так: "Кира не возражала бы, если бы эти деньги пошли на благотворительность, но ведь так не будет. Она понятия не имела, что звезды, которые живут в США, должны платить налоги за бесплатные подарки". Все это, конечно, простительно, но, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Так что теперь, вероятно, при словах "благотворительность" и "подарки" обобранной Найтли еще долго предстоит вздрагивать от настигших ее воспоминаний.

"Yтро" представляет вашему вниманию новый динамический раздел Yellow. Здесь вы сможете прочитать о самых последних интересных, занимательных и пикантных новостях из мира шоу-бизнеса.

Выбор читателей