У стен Кремля загорелась гостиница Ritz Carlton

В центре Москвы, в строящейся гостинице Ritz Carlton, возник пожар. В управлении МЧС сообщили, что утром на пульт "01" поступил сигнал о возгорании на площадке, расположенной по адресу: ул. Тверская, д. 3/5




В среду в самом центре Москвы, в строящейся гостинице "Интурист", возник пожар. В столичном управлении МЧС сообщили, что в начале 11-го утра на пульт "01" поступил сигнал о возгорании на строительной площадке, расположенной по адресу: ул. Тверская, д. 3/5.

По словам представителя МЧС, прибывшие на место происшествия пожарные увидели, что на втором и третьем этаже девятиэтажного здания горит утеплитель. Была произведена срочная эвакуация всех рабочих, занятых на стройке. На месте происшествия, согласно информации, поступившей от столичных властей, работали десять пожарных расчетов.

Площадь возгорания составила 26 кв. метров. Данных о пострадавших нет. "В 10:43 мск пожар удалось потушить, пострадавших нет", - сказал представитель МЧС.

Напомним, что последний раз исторический центр столицы горел пятого сентября, когда заполыхало четырехэтажное здание гостиницы "Эрмитаж", расположенное по адресу: Дурасовский переулок, 7. Сообщение о возгорании поступило в противопожарную службу города около 8:30 по московскому времени.

На одном из этажей гостиницы, располагающейся в здании старой постройки, было отмечено сильное задымление. По предварительным данным, площадь пожара составила 80 кв. метров, огонь также распространился на крышу здания. В тушении принимали участие около 20 пожарных расчетов, движение по Дурасовскому переулку было перекрыто.

К 9:30 пожар в гостинице удалось ликвидировать. Из здания были эвакуированы гости и персонал, всего 48 человек. При пожаре никто не пострадал.

Еще один крупный пожар произошел 26 августа. Тогда огонь охватил сооружение старой постройки по адресу: ул. Петровка, 26, недалеко от Театра эстрадных миниатюр. В тушении огня были задействованы 30 расчетов. На месте происшествия работал пожарный вертолет. Пожару на Петровке был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания превысила две тысячи квадратных метров, произошло обрушение кровли.

Выбор читателей