Банда мотоциклистов нападает на москвичек

В Москве объявилась банда мотоциклистов-грабителей, которые подъезжают к машинам, стоящим на светофоре, разбивают боковые стекла и выхватывают из салона дамские сумочки. Милиция в замешательстве




Как только ни насмехаются мужчины над женщинами, сидящими за рулем автомобиля! Милых дам и "обезьяне с гранатой" уподобляют, и "потенциальными убийцами" именуют, а им все нипочем: они все чаще садятся в шикарные иномарки, продолжая наводить страх на представителей сильной половины человечества. Однако банда мотоциклистов-грабителей, которая объявилась в Москве на прошлой неделе, женщин за рулем ничуть не боится – наоборот, преступники нагло пользуются элементарной женской невнимательностью.

Сценарий их налета таков. К машине, остановившейся на светофоре, подъезжает мотоцикл, на котором сидят два преступника (один за рулем, другой – сзади). Затем пассажир мотоцикла разбивает боковое стекло автомобиля и выхватывает из салона дамскую сумочку, после чего злоумышленники срываются с места и мигом уносятся прочь с места преступления, легко минуя пробки. При этом ни их примет, ни даже марку мотоцикла жертвы запомнить не успевают. Как сообщили изданию "Газета" в МУР, первый подобный налет был совершен в первой декаде сентября, а за минувшую неделю банда преступников успела совершить сразу 30 ограблений.

К примеру, за одну только субботу злоумышленники, "потрудившись" три часа, ограбили пять женщин в разных районах Москвы и "заработали" более 300 тыс. рублей. Сначала они объявились около 16:20 на Ленинградском проспекте у дома №10, атаковали "Тойоту RAV4" и похитили из салона автомобиля сумку автовладелицы, где находились 60 тыс. руб. и сотовый телефон. Через час аналогичное преступление произошло на Кутузовском проспекте рядом с домом №30/32 – жертвой грабителей стала 40-летняя женщина, управлявшая "Вольво". У нее украли сумку с мобильником и 20 тыс. рублей. Еще через полчаса на Рублевском шоссе преступники обокрали ее ровесницу, также лишившуюся телефона и суммы примерно в 45 тыс. рублей. Единственное, что успела запомнить ограбленная женщина – это то, что оба мотоциклиста были в черных шлемах с красными полосами.

Примерно в 18:30 субботы на Петровско-Разумовской аллее преступники ограбили 25-летнюю предпринимательницу на "Лексусе", с переднего сиденья которого они забрали сумочку с телефоном и 200 тыс. рублей. А еще через час они очутились на Бескудниковском бульваре у кинотеатра "Ереван", где вырвали из рук женщины сумку с деньгами (16 тыс. руб.) и мобильником. Не мудрено, что для раскрытия этих дерзких налетов была создана специальная оперативно-следственная группа из сотрудников МУР и ГИБДД. Правда, сыщики не очень-то и уверены, что бандитов удастся найти, ведь помимо черных шлемов с красными полосами о преступниках ничего не известно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей