Пожар в московском доме: спасатели считают погибших

По меньшей мере пять человек стали жертвами огня, охватившего верхние этажи жилой высотки на Шаболовке. Десять пожарных расчетов ликвидировали возгорание в течение часа, однако потерь избежать не удалось


ФОТО: НТВ



Одна из центральных улиц Москвы стала сегодня вечером сценой трагического происшествия, жертвами которого стали, по меньшей мере, пять человека. На ул. Шаболовка произошел пожар, на тушение пожарным понадобился почти час. Горели несколько квартир 14-этажный жилой дом.

Сигнал о возгорании по адресу Шаболовка, дом 16 поступил примерно в 20:30, сообщили в пресс- службе Главного управления МЧС по столице. На место инцидента тут же были отправлены 10 пожарных расчетов. По данным огнеборцев, возгорание произошло на 12-м этаже, однако сильный огонь перекинулся на 13-й и 14-й этажи. Площадь возгорания в "квартире-виновнице" составила примерно 60 кв. метров. Из окон вырывались языки пламени, на всех этажах наблюдалось плотное задымление.

Однако справиться с распространяющимся огнем пожарные смогли довольно быстро. Примерно в 21:20 возгорание уже было ликвидировано. Тем не менее, человеческих жертв избежать не удалось.

Ранее в пресс-службе МЧС сообщали, что пожар на Шаболове уже унес жизни пяти человек. Однако после того, как пожар был потушен, спасатели обнаружили на месте трагедии еще два мертвых тела. Личности погибших пока не установлены, причины пожара так же остаются неизвестными.

Выбор читателей