Школьник, раненный одноклассником, умер в больнице

Московский десятиклассник, тяжело раненный одноклассником за просьбу говорить по-русски, скончался. Юноша месяц лежал в реанимации в крайне тяжелом состоянии, а рядом с ним неотступно находилась его мать




Московский школьник, тяжело раненный своим одноклассником около месяца назад, скончался в 7-ой клинической больнице столицы. Все это время он находился в крайне тяжелом состоянии, а рядом с ним неотступно дежурила его мать: врачи сделали для женщины исключение и позволили наравне с сотрудниками находиться в реанимационном отделении.

Молодой человек, который нанес своему однокласснику смертельные ранения, и его отец скрылись сразу же после совершения преступления и до сих пор не найдены. Ориентировки были разосланы по столичным вокзалам и аэропортам, но до сегодняшнего дня поиски ничего не дали. По факту нападения было заочно вынесено постановление о предъявлении обвинения по ст. 30 и 105 "Покушение на убийство". Но в связи с тем, что скончался потерпевший, обвинение будет переквалифицировано на "Убийство".

Напомним, что инцидент в столичной школе на Малой Юшуньской улице произошел 21 сентября. Ссора между учениками 10 класса Бесо Кочалидзе и Еменом Оджахгулуевым носила затяжной характер, однако поводом к стычке стала реплика, накануне сказанная на грузинском языке Кочалидзе в адрес одноклассника. Оджахгулуев, азербайджанец по национальности, фразу не понял и попросил обращаться к нему по-русски. Конфликт разгорелся до такой степени, что директор школы позвонила родителям учеников и попросила подержать их несколько дней дома.

Однако на следующий день, 21 сентября, Ермен пришел в школу. После урока физкультуры, который проходил во дворе, к нему подошел Бесо и ножом нанес десяток глубоких ран. Свидетелями происшествия стали несколько учеников и преподавателей, однако все были так шокированы, что даже не попытались задержать нападавшего. Пострадавший юноша с множественными колото-резаными и проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости госпитализирован в больницу. Нападавшего по горячим следам задержать не удалось.

Выбор читателей