Сын Бекхэмов неизлечимо болен

Средний сын Дэвида и Виктории Бекхэмов, четырехлетний Ромео, страдает эпилепсией. Его мать призналась в этом, когда вспышки фотоаппаратов едва не спровоцировали у малыша новый приступ болезни


ФОТО: АР



Как известно, у каждой семьи в шкафу есть свой скелет. Не является исключением и ослепительная чета Бекхэмов - мегапопулярный и талантливый спортсмен и роскошная красавица из всемирно известной группы, которые уже много лет живут душа в душу и имеют троих прекрасных сыновей. Недавнее известие о награждении Дэвида рыцарским титулом за особые заслуги перед Британией придало этой семье еще и дух аристократизма. Однако вряд ли даже высокие звания сэра и леди могут утешить Дэвида и Викторию в такой беде: оказалось, что их средний сын, четырехлетний Ромео, серьезно болен. У мальчика эпилепсия.

Об этом стало известно, когда в лондонском аэропорту Хитроу на семью налетели папарацци. Они защелкали фотоаппаратами, засверкали вспышки, и вдруг неожиданно маленький Ромео заплакал и закричал. Виктория сразу же подхватила мальчика на руки. "Оставьте его в покое, - потребовала она у фотографов. – У ребенка эпилепсия, и ваши вспышки могут спровоцировать приступ. Вы не должны делать этого!"

Первые свидетельства того, что мальчик нездоров, появились около года назад, когда у него несколько раз случались тяжелые приступы с рвотой и конвульсиями. Родители надеялись на лучшее, однако несколько месяцев назад им подтвердили, что у Ромео действительно эпилепсия, которая иногда заканчивается смертельным исходом.

Друзья семьи говорят, что Бекхэмы очень встревожены болезнью сына. Мальчик находится под постоянным медицинским контролем и принимает лекарства, но частые вспышки фотоаппаратов, буквально преследующие знаменитое семейство, могут вызывать все новые и новые приступы, усугубляя болезнь ребенка.

После того как Виктория во всеуслышание заявила о болезни малыша, многие фотографы с пониманием отнеслись к ситуации. Некоторые фотоагентства даже дали обещание не снимать маленького Ромео при помощи вспышки. "Ни один снимок не стоит того, чтобы подвергать опасности жизнь ребенка", - заявил владелец известной фотостудии Кевин Смит.

Выбор читателей