Семью Слиски преследует злой рок

В семье первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски случилась новая неприятность: злоумышленники ограбили квартиру ее родного брата. По мнению депутата, это преступление является "политическим шантажом"




Не успела первый вице-спикер российского парламента Любовь Слиска прийти в себя от недавнего ограбления, как в ее семье случилась новая неприятность: аналогичный инцидент в минувшую среду произошел в квартире ее родного брата Сергея Тимошина, возглавляющего Саратовское управление Федеральной регистрационной службы и проживающего в поселке Юбилейном в Саратове.

Как рассказала журналистам сама Любовь Константиновна, домушники действовали по той же схеме, что и при налете на ее московскую квартиру: дверь была открыта ключом, беспорядка не наблюдалось, а потому Тимошин, приехав домой поздно вечером, обнаружил кражу лишь на следующее утро. При этом грабители стащили деньги и коллекцию монет, а вот оружие (охотничье ружье) не тронули – так же, как и в квартире Слиски. Предполагаемый ущерб, нанесенный Тимошину, по данным правоохранительных органов, может составить около 100 тыс. рублей, однако его точный размер должны установить оперативники саратовского ГУВД, которые в четверг днем еще продолжали свою работу на месте преступления.

Известие об ограблении брата застало Слиску в Черногории и расстроило вице-спикера не меньше, чем ограбление ее собственной квартиры. По словам Любови Константиновны, в данных преступлениях четко просматривается "профессиональный след", и очередное ограбление члена ее семьи является самым настоящим "политическим шантажом", с помощью которого ее враги пытаются оказать на нее давление. "Определенные политические силы использовали в данном случае криминал", - цитирует слова Слиски газета "Твой день". В свою очередь, "Московский комсомолец" со слов вице-спикера пишет о некоем заявлении, в котором Слиска просит "привлечь ряд саратовских депутатов к ответственности за клевету". "Меня предупреждали, что если я не заберу свое заявление из прокуратуры, то начнутся неприятности", - заявила изданию Любовь Константиновна.

Нам же остается напомнить, что служебная квартира Слиски в элитном доме на улице Улофа Пальме в Москве была ограблена 25 октября текущего года. Самое удивительное, что в это здание попасть не так уж и просто: на въезде стоит шлагбаум и будка с охранниками, повсюду установлены камеры наружного наблюдения, а в каждом подъезде работают строгие консьержки. Тем не менее злоумышленникам удалось проникнуть в квартиру вице-спикера и унести с собой дорогие ювелирные украшения, иконы и все хранившиеся дома деньги.

Выбор читателей