Спасенный от урагана эмбрион стал человеком

Крохотный зародыш будущей жизни был чудом спасен из разрушенного "Катриной" Нового Орлеана. Младенец должен появиться на свет сегодня, и к вечеру счастливые родители обещают объявить пол, рост и вес малыша


ФОТО: АР



Ребенок Глена и Ребекки Маркхэмов стал знаменитостью задолго до того, как супруги узнали, кого они, собственно, ждут – мальчика или девочку. Их малыш появится из эмбриона, в судьбу которого с самого начала, можно сказать, вмешалось само Провидение.

Крохотный зародыш будущей человеческой жизни ждал своего часа в специальном контейнере с жидким азотом в банке центра планирования семьи в Новом Орлеане, когда на город обрушился удар стихии. "Катрина" и последовавшее за ней наводнение перевернули все вверх дном в клинике, но эмбрион удалось спасти.

Младенец, чьему появлению на свет предшествовали столь неординарные события, должен родиться как раз сегодня. К вечеру счастливые родители планируют объявить пол, рост и вес малыша.

У Маркхэмов уже есть сын. Уитт тоже появился на свет из пробирки. А поскольку супругам не хотелось останавливаться на одном ребенке, то вместе с его эмбрионом были созданы зародыши еще пятерых его братиков и сестричек. Все они заморожены в ожидании будущей имплантации.

"Мне казалось, трое детей – самое идеальное число", – говорит Ребекка. Но проблемы со здоровьем вынудили ее во время и той, и другой беременности провести первые три месяца в постели. Теперь она не уверена, что когда-либо отважится на третьего. К тому же и с одним ребенком хлопот выше крыши: Уитт целыми днями носится по дому как заводной, а нанять няню они, как и многие их товарищи по несчастью, пока не в состоянии себе позволить.

Впрочем, думать об всем этом еще рано, пусть сперва эти двое подрастут и пойдут в школу. А пока Ребекка готовится к операции – ей предстоит рожать при помощи кесарева сечения. Но уже сейчас она представляет, как будет рассказывать малышу о "Катрине", а потом и он – или она – когда-нибудь поведает эту необыкновенную историю своим детям.

Выбор читателей