СМИ: "Блестящие" доживают последние деньки

Грядущей весной продюсеры группы "Блестящие" собираются поменять состав девушек, а может, и вовсе закрыть проект. Одна из причин – беременность Ксении Новиковой, которая уже не в состоянии выступать с коллективом


ФОТО: Tden.ru
ВСЕ ФОТО



Чтобы многоуважаемый читатель не бегал по январской грязи от киоска к киоску, "Yтро" предлагает ознакомиться с сегодняшними газетами посредством традиционного обзора свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

Как обычно, начнем наш обзор со светской хроники. Сенсационную новость сообщает газета "Твой день": популярная девичья группа "Блестящие", похоже, догуливает свои последние деньки. Как пишет издание, уже этой весной продюсеры коллектива собираются поменять состав девушек, а может, и вовсе закрыть проект. Поговаривают, что первой группу покинет Ксения Новикова – дело в том, что сексапильная блондинка находится на пятом месяце беременности, из-за чего она уже не может выступать с остальными девушками. По данным издания, именно это обстоятельство и сыграло злую шутку с "Блестящими". Как рассказал один из близких друзей Новиковой, Ксюша является единственной из девушек в группе, кто может более или менее профессионально петь. Кроме того, вся фонограмма, под которую они выступают на многих концертах, в основном записана ею. Что же касается остальных "блестяшек", то Анна Семенович, судя по всему, уже с марта этого года начнет сольную карьеру, хотя не исключено, что продюсер коллектива Андрей Шлыков найдет ей в пару какую-нибудь эффектную девушку. Известно также, что за спиной Семенович стоит некий весьма влиятельный и состоятельный мужчина, который и помогает Анне в ее эстрадной деятельности. А вот судьба Юлии Ковальчук, для которой известие о грядущих изменениях в группе стало настоящим шоком, пока не ясна. Зато у четвертой "блестяшки", брюнетки Нади Ручки, теперь, похоже, появится много свободного времени, чтобы разобраться в своей бурной личной жизни, отмечает издание.

Между тем официальный представитель PR-службы группы "Блестящие" Алена Штефан отметила в интервью корреспонденту "Yтра", что "материалы о беременности Ксении Новиковой уже не раз публиковались в "желтых" СМИ". "Теперь появилась информация о том, что "Блестящие" распадаются, а Аня Семенович уходит в сольную карьеру, – сказала она. – Мы официально хотим заявить, что это неправда, а очередные домыслы журналистов. Никому из девушек не грозит увольнение. Коллектив находится на пике популярности, у них много концертов, съемок. И речи о том, чтобы закрыть группу, ни у кого не возникало. Единственное, что правда из всего – это то, что Аня [Семенович] собирается принять участие в зимних олимпийских играх в Ванкувере. На данный момент по этому поводу ведутся переговоры".

Еще одна популярная российская певица, супруга полузащитника питерского "Зенита" Владислава Радимова Татьяна Буланова также собирается стать мамой. Как пишет еженедельник "Жизнь", забеременев, Татьяна перестала выезжать на гастроли, и теперь выступает только в Санкт-Петербурге, делая все для того, чтобы сохранить будущего ребенка. "Пока все идет нормально, своим ходом", – рассказала певица о своем здоровье. При этом из окружения супругов стало известно, что астролог, взяв точные данные Радимова, сделал расчеты относительно пола ребенка и объявил, что у Тани будет девочка. Буланову, у которой от первого брака есть сын, эта новость обрадовала, ведь она давно мечтает о девочке. "Я не очень верю в гороскопы, ведь может быть допущена ошибка по точному времени, – призналась певица. – Ну да посмотрим..."

Тем временем "Комсомольская правда" продолжает следить за состоянием известного телеведущего и шоумена Андрея Малахова, который на прошлой неделе подцепил опасную инфекцию и попал на больничную койку. Поначалу врачи заподозрили у него страшную и практически неизлечимую болезнь – вирусный гепатит B, однако позднее выяснилось, что в результате проведенных анализов этот диагноз, к счастью, не подтвердился. Как бы то ни было, а проблемы со здоровьем у Андрея действительно имеются. Еще осенью 2005 г. телеведущий заразился неизвестной болезнью во время съемок очередного "Последнего героя", которые проходили в Африке. В Москву он прилетел уже с высокой температурой, и его тут же забрали в больницу. Тогда специалисты обнаружили у Малахова какую-то странную кишечную инфекцию и пытались ее лечить, но, похоже, недолечили. К тому же из-за бесконечных съемок и отсутствия полноценного отдыха у Андрея сильно ослабел иммунитет, поэтому экзотический вирус свалил его повторно. "Анализы у меня приличные, и никакой опасности для общества я, честное слово, не представляю, – утверждает больной. – Полежу в больнице несколько дней и снова вернусь к работе".

По всей видимости, не вызывает опасений и состояние известного российского депутата и предпринимателя Сулеймана Керимова, который после автокатастрофы в Ницце попал в военный госпиталь Брюсселя. Как уже писало "Yтро", там у него обнаружили загадочную бактерию, устойчивую к антибиотикам. Связаться с представителями госпиталя удалось еженедельнику "Собеседник". И вот что они рассказали: "Сложно сказать, какая именно бактерия вызвала развитие инфекционных заболеваний среди наших пациентов. Но она обнаружена пока только в отделении интенсивной терапии. Керимов находится не там, но в любом случае сейчас идет обработка всех помещений госпиталя". Как сообщает издание, по неподтвержденным данным, злополучной бактерией может быть золотистый стафилококк, который является частым гостем в ожоговых отделениях и, как правило, способствует нагноению ран и воспалению легких. "Разговоры о какой-то "загадочной бактерии" – чистый бред, – заявили изданию специалисты Московского ожогового центра. – На теле любого человека они присутствуют во множестве. У Керимова все тело в ранах – это вообще самое лакомое место для микробов. Ничего катастрофического в этом нет…" Информацию о тайной бактерии опровергло и окружение Керимова: по данным источника, депутат идет на поправку и даже якобы руководит всеми своими бизнес-проектами прямо из больничной палаты, пишет еженедельник.

Вчера же на свое первое заседание собрались члены Общественного совета при Министерстве обороны, куда вошли известные артисты, правозащитники, бизнесмены и прочие авторитетные личности. Как отмечает "Московский комсомолец", многие из них имеют некоторое отношение к армии: к примеру, бизнесмен Владимир Потанин несколько лет назад учредил именную стипендию для лучших курсантов военных училищ, актер Михаил Пореченков окончил Таллинское военное училище, а всенародно любимый "офицер" Василий Лановой возглавляет общественный фонд "Армия и культура". Интересно, что в совете создано шесть комиссий, которые будут заниматься, соответственно, проведением экспертиз законодательных проектов Минобороны, правовой и социальной защитой военнослужащих, гражданского персонала и военных пенсионеров, культурно-шефской работой и взаимодействием с религиозными организациями, освещением ситуации в Вооруженных силах в СМИ, повышением безопасности военной службы и укреплением дисциплины в войсках, а также разработкой мер по поднятию престижа Вооруженных сил. Возглавил же Общественный совет известный кинорежиссер Никита Михалков, который заметил, что помощь совета "должна быть реальной". "Мы должны возродить понятие "русский офицер", которое вовсе не зависело от национальности", – цитирует Михалкова издание.

Между тем газета "Известия" сообщает о том, что через день после ареста бывшего главы "ВИП-банка" Алексея Френкеля, предполагаемого заказчика убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, в Санкт-Петербурге были задержаны еще трое бывших сотрудников этого банка, которые подозреваются в организации другого покушения. Речь идет о бывшем управляющем питерским филиалом "ВИП-банка" Андрее Белове, а также о руководителях службы безопасности Сергее Ищеве и Олеге Тимофееве – им инкриминируется организация в мае 2004 г. взрыва автомобиля бывшего вице-президента Петербургского филиала Дениса Кислицына. Тогда Кислицыну удалось спастись: взрыв в его машине прогремел в тот момент, когда он зашел в магазин. Казалось бы, что тут примечательного? Однако, как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, эти два преступления – покушение на жизнь Кислицына и убийство Козлова – могут быть тесно связаны. Любопытно также, что сам Кислицын сейчас проходит обвиняемым по уголовному делу о присвоении 12 млн руб. "ВИП-банка": в сентябре 2003 г. в головной московский офис банка из Питера были доставлены упаковки, в которых вместо указанной суммы оказались "куклы". Тогда-то, возможно, и возникли подозрения, что исчезнувшие деньги – это та самая "черная наличка", которой Козлов объявил войну и из-за которой у банка отозвали лицензию. Как бы то ни было, а эта история показывает, что "верхушку" "ВИП-банка" сотрясали конфликты, для решения которых руководство данного финансового учреждения не гнушалось криминальных методов, отмечает газета.

В свою очередь, издание "Газета" рассказывает о дикой врачебной ошибке, имевшей место в Краснодарском крае в новогодние праздники. Сообщается, что 31 декабря грудную девочку Софию Куливец с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии доставили из Абинской райбольницы в краевую детскую инфекционную больницу. Для введения лекарства малышке установили катетер, однако неудачная катетеризация вызвала тромбоз плечевой артерии и артерии правого предплечья. Этот тромб необходимо было срочно удалять, однако в канун Нового года у врачей нашлись более важные дела, и они назначили девочке только медикаментозное лечение. При этом маму не пускали к дочке, говорили, что все хорошо, а состояние Софии все ухудшалось. В результате все попытки спасти больную руку, предпринятые врачами 3–5 января, успехом не увенчались, и ее пришлось ампутировать. Сейчас медики оценивают состояние девочки как стабильное – послеоперационный шов заживает, и скоро ее должны перевести в травматологическое отделение. Между тем по данному факту прокуратура Прикубанского округа Краснодара возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого время здоровью по неосторожности"). Выступая по местному телевидению, губернатор края Александр Ткачев назвал этот случай примером коллективной безответственности и потребовал освободить от занимаемых должностей главного врача краевой детской инфекционной больницы Эдуарда Асланяна и главного врача краснодарской больницы №3 Константина Шаповалова, сообщает издание.

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что Россия заняла второе место после США в списке стран с самым большим количеством иммигрантов. Об этом говорится в опубликованном вчера докладе Всемирного банка (ВБ), посвященном миграции. По данным ВБ, с 1990 г. население нашей страны увеличилось за счет миграции на 4%. При этом 13 млн человек, живущих сейчас на ее территории, родились за ее пределами, а 3,7 млн иммигрировали в РФ из стран нынешнего СНГ и Прибалтики сразу после распада СССР в 1991 году. Еще в 3,5 млн человек ВБ оценивает число находящихся в России нелегалов. Интересно, что на долю выходцев из стран СНГ приходится 75% всех проживающих в России мигрантов – в основном, из стран Кавказского региона и Центральной Азии. Кроме того, в докладе сообщается, что наша страна ежегодно получает от мигрантов около $2,7 млрд денежных переводов, а, по оценкам экспертов, из России в государства СНГ ежегодно отправляется $4-5 млрд иммигрантских отчислений. Однако, по их мнению, иммиграция в РФ должна жестко регулироваться и ограничиваться потребностью в трудовых ресурсах, отмечает газета.

#0-1 "Твой день" © #2-4 "Жизнь" © #5-8 Blest.ru ©

Выбор читателей